• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серия трагедий на трамвайных путях в Одессе: что дальше
    Опубликовано: 2014-01-16 05:03:00

    В Одессе учащаются случаи ДТП с участием трамваев. Вчера утром прямо на трамвайных путях умер пожилой мужчина: несчастье произошло утром между проспектом Маршала Жукова и улицей Королева, из-за чего некоторое время трамвай №13 не ходил.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, 68-летний одессит возвращался из школы, куда отводил ребенка: «При переходе трамвайных путей мужчине стало плохо, он упал и скончался. У пенсионера были проблемы с сердцем».

    Впрочем, некоторые прохожие, не разобравшись в ситуации, заявили, что трамвай якобы сбил ребенка. Несмотря на то, что, к счастью, это оказалось неправдой, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» утверждают, что регулярные ДТП с участием трамваев в городе - не случайность, а результат наложения нескольких критических факторов: «В советское время трамвай имел приоритет, но сейчас его приравняли к обычному транспорту. Если еще в 90-х люди по привычке уступали дорогу, то сейчас молодые водители такой культуры не имеют, вот и происходят в городе постоянные ДТП. Совершенно необходимо установить турникеты, ограждения возле школ, детсадов и там, где тротуары и дорожное полотно проходят рядом с рельсами. Ну не может 20-тонный вагон на скорости резко затормозить!», - считает главный инженер КП Виктор Безушко.

    Кстати, очередная авария произошла сегодня утром неподалеку от 7-й Пересыпской: машину в результате столкновения отбросило на рельсы, из-за чего движение трамваев на некоторое время было прекращено. А днем пламя вспыхнуло на крыше трамвая №18 на Куликовом поле - закоротил пантограф. Впрочем, никто не пострадал, а трамвай продолжил движение.

    МАЛЫШ ИДЕТ НА ПОПРАВКУ

    В конце прошлого года ужасное ЧП случилось возле 7-й Пересыпской: тогда трамвай сбил семью, ожидавшую маршрутку на трамвайных путях. Из-за столкновения 3-летнему малышу трамвай отрезал обе ножки. Новый год маленький Максим Горбунов встретил уже дома, через 5-6 месяцев ему можно будет делать протезы.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.