• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Корица: лекарство от многих болезней
    Опубликовано: 2014-01-23 09:24:37

    Корица – всемирно известная пряность, которую высоко ценят за неповторимый обволакивающий аромат со сладковатым оттенком. Благодаря уникальному вкусу корица практически универсальная специя – ее добавляют в десерты, напитки и вторые блюда, ее применяют в медицине, а также используют в изготовлении духов.

    Мы же рассмотрим как корица может помочь вам оставаться здоровыми и красивыми. Корица обладает массой полезных для организма свойств, поэтому она достаточно широко применяется в лечебных целях. Рекомендуют добавлять корицу в пищу в целях похудения и снижения количества сахара в крови, кроме того употребление коричного порошка ускоряет обменные процессы в организме и стимулирует пищеварение. Для уменьшения целлюлита очень действенны растирания проблемных зон мазью на основе корицы. При простудных заболеваниях эффективными могут применяться ингаляции с добавлением эфирного масла корицы, для этого в чашу с горячей водой нужно добавить несколько капель масла и несколько минут вдыхать ароматный пар.
     
    Для использования в лечебных целях, из корицы изготавливают сухие смеси, настои и мази. Мази обладают выраженным согревающим действием, в связи с этим необходимо придерживаться рекомендуемой дозировки, чтобы не допустить ожога. Например, для того, чтобы смягчить жжение, смешивают 2 части обыкновенного меда и 1 часть коричного порошка.
     
    Также народные целители рекомендуют употреблять порошок корицы, запивая водой, этот простой рецепт способствует нормализации кровяного давления, укрепляет стенки сосудов, помогает предотвратить инфаркт.
     
    В домашней косметологии корицу можно применять для очистки верхнего слоя кожи, однако может наблюдаться незначительное раздражение. Это происходит из-за известного уже нам разогревающего эффекта и мгновенного прилива крови. Однако во избежание аллергических реакций, стоит все же перед нанесением нового средства на лицо пропробовать его действие на локтевом сгибе. Для изготовления масок и пилингов на основе коричного масла, 2 капли масла добавляют на 15 мл основного средства. В качестве основы используют нейтральные крема, бальзамы, шампуни и т.д. При использовании корицы в шампунях и бальзамах происходит разогрев кожи, что благотворно влияет на рост волос, укреплению корней, улучшению кровоснабжения кожи головы.
     
    Несмотря на универсальность и простоту использования, необходимо отметить, чо у корицы есть свои противопоказания. Так не стоит применять корицу в лечебных целях тем, кто страдает от аллергии, болезней печени и почек. Также употребление корицы противопоказано беременным, а кормящим мамам стоит употреблять эту специю в ограниченных количествах.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.