• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей шеи: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2014-01-24 13:04:25

    О том, как важно ухаживать за кожей шеи, твердил еще журнал «Работница» сто лет тому назад. Уже только поэтому напоминание азбучных истин кажется напрасным трудом. Это с одной стороны. Но с другой… Все же у абсолютного большинства женщин «шейные манипуляции» заключаются в застегивании на шее цепочки или элегантного повязывания шарфика. Однако такое попустительство — верх легкомыслия! Потому что фраза «возраст женщины выдает шея» — отнюдь не пустая болтовня. Водные процедуры


    О пользе обливаний холодной водой известно каждому. Но ледяной марш-бросок — на редкость дискомфортная процедура. Куда приятнее понежиться под горячими струями душа. Но в следующий раз, когда вам опять захочется избежать прохладных обливаний, вспомните о том, что под воздействием горячей воды коллагеновые волокна ослабевают, а значит, теряется упругость кожи. Она становится дряблой, четко очерченный контур «плывет». Поэтому золотое правило №1– обливание шеи (а заодно и зоны декольте) прохладной водой.


    Совет: Если на холодный душ вы так и не отваживаетесь, заморозьте в формочках воду или отвары трав. Локальное протирание кубиком льда шеи и верхней части декольте так же полезно, как и водные процедуры. Но имейте в виду: кожа может отвечать на холодовое воздействие куперозом — красной сосудистой сеточкой.


    Очищение


    Совету наносить тональный крем и пудру на шею мы следуем довольно скрупулезно: ведь контраст между ухоженной холеной кожей лица и бледной кожей шеи — слишком очевиден. А вот многоступенчатое очищение шеи — в правилах далеко не у всех. И с этим надо бороться! Каждый раз при снятии макияжа необходимо «пройтись» по шее ватным диском, смоченным молочком, сливками, гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Затем — «контрольно» протереть шею тоником.


    Увлажнение и питание


    Здесь все просто: средства, используемые для лица, можно сразу же наносить и на шею. Главное — ввести это в привычку, чтобы зона действий для любых манипуляций с лицом автоматически расширилась вплоть до декольте. Однако здесь есть один важный нюанс: если для очищения «все средства хороши», то для увлажнения и питания предпочтительней выбирать средства «целевого назначения». Они содержат коллаген и обладают ярко выраженным эффектом лифтинга. Когда начинать «заморачиваться» вопросом ухода? Дерматологи говорят, что с 25 лет. Но есть и другое мнение: чем раньше, тем лучше!


    Грация и пластика


    Так нелюбимая многими физкультура — одно из самых эффективных средств в борьбе за идеальную форму шеи. Одно из простейших упражнений можно делать, лежа утром в кровати. Уберите подушку из-под головы и начинайте приподнимать лицо вверх. Начинайте в 20 повторений и доводите их до максимума. Еще одно упражнение можно выполнять у компьютера. Наклоняйте голову вперед, стремясь коснуться подбородком груди, затем — назад, словно пытаясь достать затылком до спины.


    Потом наклоняйте голову к правому и левому плечам поочередно, стараясь коснуться ухом плеча. Вперед-назад, вправо-влево — по 20 повторений. По окончании плавно покрутите головой по часовой стрелке и против нее. Еще одно полезное упражнение — гримасы. Попытайтесь выдвинуть челюсть максимально вперед, замрите на пару секунд. Повторите 20 раз. Со стороны это выглядит несколько… забавно, скажем так. Поэтому упражняться лучше в одиночестве или… в хорошей компании!

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.