• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат Европарламента считает вероятным подписание ассоциации между Украиной и ЕС в этом году
    Опубликовано: 2014-01-16 09:00:12

    Украина имеет возможность подписать Соглашение об ассоциации с ЕС уже в первой половине этого года, считает депутат Европарламента.
     
    "Никаких препятствий для подписания документа при нахождении консенсуса по условиям нет", — такое мнение высказал депутат Европарламента от Болгарии Димитар Стоянов.

    "Я надеюсь, что подписание Соглашения об ассоциации станет возможным в этом году. В частности, в начале года. Если удастся достичь консенсуса по важнейшим вопросам, как со стороны ЕС, так и со стороны Украины, я не вижу никаких препятствий, почему бы Соглашение об ассоциации нельзя было подписать. Думаю, неважно, что конкретных дат нет. Это может произойти очень быстро и просто", — считает Стоянов.

    В то же время политик подчеркнул, что условия сделки требуют неторопливого и рассудительного подхода. "Если Украина будет принимать свои обязательства перед ЕС постепенно, шаг за шагом, — это будет к лучшему как для Украины, так и для ЕС", — отметил депутат.

    В этом контексте он привел пример Болгарии, которая, по его словам, много потеряла из-за поспешного решения при присоединении к ЕС.

    "Многие наши договоренности с ЕС заключались очень быстро, так же, как и обсуждались. И теперь мы имеем не очень хорошие последствия такой торопливой работы, — сказал Стоянов. — Болгары имеют проблемы со стандартами ЕС, которым мы, как страна — член Европейского Союза, должны отвечать", — добавил он.

    "Вообще, все необходимо рассматривать очень тщательно. Я ценю то, как Украина развивает свои отношения с ЕС — неспешно, обдумывая свои национальные интересы. Это также лучше для Европы, так как благодаря этому на последующих стадиях не будет недоразумений в отношениях с ЕС", — подытожил депутат Европарламента.

    Напомним, что ранее первый вице-премьер Сергей Арбузов выразил надежду, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано в нынешнем году.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.