• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое «аутсорсинг» и в чем его выгода
    Опубликовано: 2014-01-16 19:51:47

    Под термином «аутсорсинг» подразумевается временная (или постоянная) передача определенных функций одной компании другой. При этом первой компании данные функции должны быть непрофильными, а вот вторая должна специализироваться именно в них.

    Следует знать, что аутсорсинг персонала позволяет сохранить свой штат сотрудников (не набирая временных или не расширяя его), при этом получая помощь высококвалифицированных специалистов в самых разных вопросах. Как пример, компания, которая занимается перевозкой грузов, вполне может передать погрузочно-разгрузочные работы на аутсорсинг.

    Такой подход позволяет сэкономить ресурсы компании, однако серьезные проблемы возникают с составлением и получение разрешительных документов на такие работы, поскольку существует риск получить весьма серьезный штраф от правоохранительных органов. А это значит, что аутсорсинг персонала необходимо передавать только специализирующимся на этом компаниям.

    Также стоит учитывать, что таким образом можно набирать персонал из других стран (или – в других странах), если это необходимо компаниям. И здесь также возникают проблемы с наймом работников, однако если заключить договор с профессиональной компанией, предоставляющей услуги аутсорсинга, то все подобные риски перекладываются на них. В результате компания-заказчик может сэкономить до 34% финансовых средств за оплату труда. К тому же необходимо знать и то, что все кадровое делопроизводство наемных работников ведет не ваша компания, что также существенно сокращает затраты.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.