• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как снизить аппетит: продукты и причины повышенного аппетита, коррекция питания
    Опубликовано: 2014-01-24 09:24:45

    Проблема многих девушек – лишний вес. Многие дамы уделяют этой проблеме практически все свое время – кто-то ходит в тренажерный зал, кто-то садится на диету, кто-то всеми правдами и неправдами старается обмануть свой организм. Ведь среди народа бытует мнение – что именно повышенный аппетит, причина всем проблемам с лишним весом. Давайте разберемся, что такое аппетит, поймем его природу, откуда он появляется и как уменьшить аппетит.


    Как снизить аппетит и для чего он нужен

    Прежде всего, хотим отметить, что желание есть необходим нам, как рыбам вода. Без него невозможно представить нормальное функционирование организма. Аппетит подсказывает нам, когда надо поесть. Более того, именно он стимулирует выработку желудочного сока и слюны – т.е. в свою очередь помогает перевариванию и усвоению пищи, но если он высокий - нужно попытаться уменьшить аппетит, как его снизить читайте ниже.


    Причины повышенного аппетита

    Основной причиной является нарушение углеводного обмена. Такое нарушение приводит к тому, что человека буквально тянет съесть пищу богатую углеводами. Причем без разбора, каких углеводов «плохих» или «хороших». Плохих углеводов полно в пирогах, пицце, обычном хлебе, картофеле, сладостях, рисе, в газированных сладких напитках. Когда человек ест один из ранее описанных блюд, уровень глюкозы в крови быстро поднимается вверх и в кровь выбрасывается инсулин. Ведь организм должен как-то защититься от переизбытка углеводов, и поэтому инсулина выбрасывается выше нормы. Когда ситуация нормализуется, то человеку опять хочется съесть что-нибудь богатое углеводами, и все процессы начинаются опять, по кругу. Это и есть нарушения углеводного обмена, которое относят к частым случаям нарушения цикла обмена веществ.


    Как уменьшить аппетит при помощи коррекции питания

    Если вы хотите привести свое тело в норму, то, прежде всего надо отказаться от привычного для вас образа кушать или провести коррекцию питания. Не стоит начинать ужин с жирной, жаренной, рафинированной пищи. Продукты из этой категории перевариваются крайне медленно, и от них в желудке еще достаточно долго вы будете ощущать тяжесть. Так же стоит знать правила совместимости продуктов – и не употреблять за один прием пищи не совместимые виды пищи. В таком случае они могут лежать у вас в желудке очень долго, и так же приносить чувство тяжести.

    Когда закончили, есть, не употребляйте сразу воду. Пищи просто напросто уйдет из желудка, вместе с выпитым стаканом молока или чая, так и не успев усвоиться.


    Употребляем продукты, снижающие аппетит

    Можете быть спокойны, если вы будете соблюдать не хитрые правила, изложенные выше, то вас определенно ожидают улучшения. Аппетит можно снизить не только, пропив травы для снижения аппетита, но и с помощью некоторых снижающих аппетит продуктов. Ко всему сказанному, стоит добавить – что сладости тоже не стоит есть, причем шоколад это такая же сладость как конфета. Если вам хочется конфет, съешьте помидору (без соли) или морковку. Это здоровая пища, которая удовлетворит все ваши потребности, при этом не позволит организму получить вредные вещества.

    Существуют также продукты, снижающие аппетит. К таким продуктам можно отнести рыбу, какао, кефир и сок. Сок желательно свежевыжатый, и обязательно из цитрусовых. Для полной идиллии в своем организме, можете выпивать по стакану нежирного молока в перерывах между приемами пищи. Эти продукты помогут вам снизить аппетит и забыть о нем на какое то время.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.