• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Боль в левом боку под ребрами: чем могут быть вызваны подобные боли
    Опубликовано: 2014-01-24 18:44:03

    Наш организм устроен таким образом, что порой даже сильная боль не способна заставить человека решиться на поход в поликлинику, а из-за слабого недомогания он уже спешит за помощью к специалисту. Чтобы не допускать серьезных осложнений, необходимо внимательно прислушиваться к собственному организму, так как боль является сигналом того, что в нем происходят некоторые неблагоприятные процессы. В особенности должна насторожить боль в левом боку под ребрами, ведь именно там находятся жизненно важные органы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Боль является одним из проявлений того, что с организмом не все в порядке, так как ни один орган просто так не болит, то есть, в организме намечается или уже происходит некая патология, которую необходимо вовремя обнаружить и остановить. Боль, локализующаяся слева, у большинства людей ассоциируется с болезнями сердца, но это верно лишь отчасти. Да, подобная боль нередко вызывается сердечными патологиями, но в левый бок способна отдавать боль от желудка, селезенки, поджелудочной железы, боль от остеохондроза и межреберной невралгии.

    Связь с сердцем прослеживается только тогда, когда боль имеет жгучий характер, отдавая в лопатку или в руку, сочетается с онемением левой конечности и одышкой. При данных симптомах, скорее всего, речь идет об инфаркте миокарда, Подобная ситуация требует немедленной госпитализации.


    В некоторых случаях острая боль в левом боку под ребрами связана с невралгией, и в данном случае может сопровождаться рвотой, тошнотой, судорогами, бледностью кожных покровов.

    Крайне опасна боль в левом боку под ребрами тогда, когда она вызывается увеличением селезенки. В этом случае любое промедление может привести к тяжелым осложнениям и разрыву. Вместе с болью, в случае разрыва селезенки происходит посинение кожных покровов около пупка, также могут появиться синяки под глазами. Если данные симптомы есть, необходимо немедленно вызывать неотложку, а также наложить на область селезенки что-то холодное.

    Нередко желудочные боли отдают в левую сторону сразу после приема пищи. Зачастую они связаны с нарушениями питания, предписанного при язве или гастрите. Регулярная боль характерна для язвы желудка, а нудная и приступообразная – для гастрита. Иногда при острых болях речь может идти о различных новообразованиях или нарушениях работы ЖКТ. Снимать боль при гастрите необходимо препаратами, которые подавляют кислотную среду в желудке, к примеру, "Альмагель" или "Гастал".

    Если же боль в левом боку под ребрами отдает в ноги и поясницу, существует два варианта болезни – проблемы с позвоночником или почками. Также это может быть радикулит или остеохондроз.


    Когда боль опоясывает и не позволяет расслабиться и нагнуться, это может быть патология поджелудочной железы – в случае повышения температуры и появлении острых болей, тошноты или рвоты, можно заподозрить острый панкреатит. Боли с левой стороны нередко испытывают женщины в возрасте 30 - 40 лет. Боли могут быть связаны с овуляцией и менструальным циклом, а также с эндометриозом. При набухании, патологическая ткань эндометрия, которая проросла во внутренние органы, начинает вызывать довольно сильные боли тянущего характера – ощущение такое, будто все внутри болит.

    Аппендицит обычно проявляет себя болями с правой стороны, однако бывают случаи, когда боль отдает в левое подреберье или же в область под желудком, так что здесь нужно быть настороже, чтобы избежать перитонита.


    Диафрагментальная грыжа, которая вызвана изменениями в диафрагме, способна преследовать полных людей и людей, работающих на тяжелых предприятиях, где работа связана с подъемом грузов. Также от нее не застрахованы и будущие мамы, боли в пояснице при беременности могут сопровождаться болями слева.

    Думаем, вы с нами согласитесь, что такое огромное количество заболеваний со схожими проявлениями почти не дает возможности самостоятельно выяснить, чем вызвана боль в левом боку под ребрами, так что наилучшим способом избежать осложнений является вызов врача.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.