• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за тату первые дни, чтобы она быстрее зажила
    Опубликовано: 2014-01-24 08:44:42

    Если вы решились сделать тату в Киеве в салоне красоты, выбрали орнамент и мастер нанес ее аккуратно и профессионально, вам следует придерживаться правил правильного ухода для успешного заживления кожи и сохранения красоты нанесенного рисунка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все операции по уходу за свежим тату следует выполнять чистыми руками.

    Через 3-5 часов после нанесения рисунка необходимо снять защитную пленку, покрывающую работу мастера. Свежая татуировка, как и всякая другая рана, заживет быстрее, если к ней будет поступать свежий воздух.

    Татуировку надо осторожно вымыть, используя детское мыло, при этом необходимо удалить остатки сукровицы и вазелина. Промокните тату чистым полотенцем и дайте просохнуть на воздухе.

    На сухую татуировку нанесите тонкий слой заживляющего или антибактериального крема «Спасатель», «Бацитрацин», «Солкосерил» или спрей «Пантенол». Используя стерильную салфетку, удалите лишний крем, это обеспечивает доступ воздуха к ране, что способствует быстрому заживлению поврежденных тканей. Пусть тату останется открытой.

    Крем позволяет избежать появления трескающейся корки. Каждый раз при появлении на этом участке сухости и жесткости необходимо нанести тонкий слой крема. Достаточно нанести крем 3-5 раз в день на протяжении недели, а потом его можно заменить детским кремом, содержащим витамин F.

    До окончательного выздоровления татуировки НЕ рекомендуется использовать спиртосодержащими лосьоны, духи и одеколоны, во избежание химических ожогов.

    Раз в день тату можно протирать «Мирамистином» (3-4 дня). Важно соблюдать чистоту.

    Но первые 14 дней нельзя принимать ванну, лучше заменить ее легким душем. Исключаются походы в баню, купание в открытых водоемах или бассейнах.

    В первое время после нанесения татуировки надо избегать прямых солнечных лучей, а в дальнейшем надо использовать солнцезащитные крема. Сильный загар может привести к потери цвета тату, поэтому отправляясь на пляж используйте специальные крема-фильтры.

    Татуировку нельзя ковырять или чесать. Неприятный зуд пройдет через определенное время, и организм сам восстановит пораненный слой кожного покрова. После заживления татуировку можно обрабатывать содержащим алоэ лосьоном.

    Во избежание неудобств, нанесение тату надо планировать на такое время года, когда на свежую рану не будет попадать прямой солнечный свет и краски лучше устояться.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.