• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Откуда в почках берутся камни
    Опубликовано: 2014-01-25 11:04:30

    У человека всего две почки, которые в течение всей жизни перегоняют через себя колоссальное количество различной жидкости. Поэтому, чтобы в почках не было камней, надо соблюдать определенную диету, напитки употреблять в меру, не увлекаться спиртным, и, конечно же, в случае возникновения болезни, стараться вылечить ее в кратчайшие сроки.

     

    У больного человека камни в почках появляются на любом участке мочевыводящих путей. Они разные по своим размерам, а их состав зависит от причины, вызвавшей заболевание. Все камни можно разделить на фосфаты, ураты и оксалаты.

     

    Если камень выходит вместе с мочой, то его надо обязательно сохранить. Многие спросят, почему? Это нужно, для того чтобы потом отдать на лабораторный анализ, где смогут установить его состав. В дальнейшем медики смогут назначить правильное диетическое питание, которое будет мешать формированию новых камней.

    Причины возникновения камней в почках
    Почему появляются камни в почках? Основная причина этой болезни – употребление продуктов, в которых большое количество витамина D. Поэтому тем, кто страдает почечными коликами, и у кого ранее были удалены камни, нужно исключить из своего рациона эти продукты.

     

    К таковым можно отнести: консервированные мясо и рыбу, крепкие мясные бульоны, копченые изделия. Также стоит отметить кофе, шоколад, сухофрукты, редьку, петрушку, смородину, крыжовник и все бобовые культуры. Можно употреблять с осторожностью сыры и другие молочные продукты.

     

    Помимо этого, ежедневно нужно употреблять достаточное количество жидкости, чтобы почки могли функционировать полноценно, и из них вымывалось лишнее количество солей. В качестве напитков отлично подойдут клюквенные морсы, ибо они способствуют подкислению мочи, а кислота, в свою очередь, мешает бактериям размножаться и останавливает распространение инфекции.

     

    В период обострения заболевания категорически запрещается употреблять газированные и спиртные напитки. Для почечных заболеваний будет полезен отвар шиповника, так как он отлично выводит песок.

     

    Используя вышеописанные рекомендации, риск образования камней в почках можно свести к минимальным показателям, более того, можно без труда избежать различных осложнений.

    Симптомы возникновения камней в почках
    Первое время у этого явления почему-то вообще не возникает каких-либо симптомов, поэтому заболевший человек может совершенно не догадываться о своей проблеме. Однако как только камни начинают передвигаться по мочеточнику, сразу же появляются невыносимые болевые ощущения, что и является основным симптомом этой болезни.

     

    Нужно знать, что у каждого человека симптомы индивидуальны, поэтому только после посещения врача можно узнать точный диагноз.

    К наиболее часто встречающимся симптомам можно отнести:
    • Острые покалывания в боку и немного выше пояса.
    • Боли внизу живота.
    • Возникновение тошноты и рвоты.
    • Болезненный процесс мочеиспускания.
    • Неприятные ощущения в паху.
    • Появление песка и камней в моче.
    • Повышение температуры тела.
    • Мутный оттенок, имеющийся у мочи.
     

    Большинство симптомов почечнокаменной болезни могут быть схожи с другими заболеваниями, поэтому при появлении первых признаков нужно обратиться за медицинской помощью.

    Методы лечения почечнокаменной болезни
    Процесс лечения данного заболевания обычно проводится в три этапа:

    • Вывод камней из организма одним из подходящих методов.
    • Период реабилитации.
    • Профилактика возможного рецидива.
     

    Проводить удаление камней из почек можно при помощи одного из следующих распространенных методов:

     

    1. Открытая полостная операция.

     

    2. Лапароскопическая и эндоскопическая операция.

     

    3. Дробление через прокол, сделанный в поясничной области.

     

    4. Применение ультразвукового лечения и лекарственных препаратов.

     

    На ранних и средних стадиях доступно использование последнего метода, если же заболевание в запущенной форме, то помогут только оперативные вмешательства. То, какой метод будет наиболее приемлем для лечения, зависит от размера камней в почках, а также от их расположения. Поэтому желательно не запускать болезнь и лечить ее на ранних стадиях.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.