• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сон, как средство для похудения, красоты и отличного самочувствия
    Опубликовано: 2014-01-26 09:44:10

    Сон и здоровье – понятия взаимосвязанные. Однако помимо этого, сон выступает еще и определенной диетой, так как ученые доказали, что во время сна каждый человек теряет вес. На первый взгляд парадокс, ведь вроде не двигаешься, а килограммы, тем не менее, тают. «Виноваты» в этом случае гормоны — лептин и грелин. Первого можно назвать гормоном сытости. Он руководит процессом творения жировых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Целесообразно в данном случае сравнение лептина с очень запасливым кладовщиком. Грелин — гормон голода, «проживает» в желудке и отвечает за то самое сосание под ложечкой. Именно баланс данных гормонов обуславливает количество потребленной пищи. Во время бодрствования превалирует грелин, потому в это время и возникает чувство голода. Когда человек спит, гормоны находятся в сравнительном равновесии, потому чувство голода и будит людей крайне редко.

    Однако просто спать мало, важно также верно питаться, никогда не переедать и не набивать желудок перед сном. Иначе и гормоны не помогут. Переедание перед сном грозит порчей некоторых внутренних органов и нарушением обмена веществ. Важно также просыпаться не от звука будильника, а от того, что спать не хочется. Грамотный и верный распорядок дня необычайно важен. Ложиться в кровать при этом необходимо в одно и то же время на протяжении недели — двух, дабы организм к нему привык. Само место для сна должно быть максимально удобным. Если вы часто выезжаете на дачу или на природу, то приобретите надувной матрас кровать для этих случаев.

    Сон выступает одним из самых важных процессов, которые в полной мере обеспечивают отличную жизнеспособность человеку. Именно во время сна происходит множество важных процессов. Основными из них выступают регенерация тканей и органов, выведение токсинов из них, а также формирование процессов памяти. Следовательно, сон необычайно полезен не только для тела, но и для мозга.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.