• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гамбург избавят от автомобилей через 20 лет
    Опубликовано: 2014-01-20 10:10:42

    Власти Гамбурга разработают специальную программу, согласно которой до 40 процентов площади города станет свободной от машин к 2034 году. Об этом сообщает газета The Independent.

    В соответствии с планом «Green Network» (в переводе с английского – «Зеленая сеть»), над которым уже работают около 30 специалистов, через 20 лет будет запрещено передвижение частных автомобилей в пределах всего городского центра. В качестве альтернативы правительство собирается пересадить тысячи местных автомобилистов на велосипеды, а также создать развитую сеть общественного транспорта и пешеходных путей.

    Зона без автомобилей займет площадь равную 68 квадратным километрам. Основные достопримечательности города, парки, рекреационные зоны, спортивные площадки, кладбища, а также прочие важные объекты городской инфраструктуры будут связаны между собой сетью так называемых «зеленых путей». Кроме того, будет существенно расширена функциональность водного транспорта на реке Эльба, которая проходит через центр Гамбурга.

    «Все это предоставит людям возможность совершать пешие прогулки, проводить экскурсии, организовывать пикники, любоваться природой и просто наслаждаться тишиной в прямо в черте города», – отметила представитель администрации Гамбурга Анжелика Фрич.

    Подобные планы по отказу от автомобилей вынашивают власти Копенгагена. В датской столице собираются построить сеть из 26 так называемых «велосипедных суперхайвеев», которые пустят от городского центра к пригородам. Предполагается, что Копенгаген освободится от автомобильных выхлопов к 2015 году.

    Источник: Motor

    Инф. ugmk.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.