• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как понять есть ли целлюлит: причины появления целлюлита
    Опубликовано: 2014-01-27 15:44:26

    Теперь остановимся на том, как определить наличие целлюлита.

    Возьмите большую складку нормальной, не пораженной кожи и покатайте как шарик между пальцами. Вы ощутите, что кожа и ткани под ней совершенно гладкие. Толщина подкожной ткани зависит от количества жира, и то, что вы ощущаете под пальцами, является нормальной жировой тканью. Теперь проделайте тоже самое на бедрах, ягодицах и коленях. Так как целлюлит развивается постепенно, а не сразу в полном объеме, то, прочитав следующие этапы, вы узнаете, есть ли у вас целлюлит. Его симптомы описаны поэтапно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый этап. Его еще как бы нет, но все готово для развития целлюлита – порезы, царапины, синяки заживают очень медленно.

    Второй этап. Лопнувшие вены, изменение цвета кожи. Кожа стала более толстая, чувствительная, от любого ушиба появляются синяки, чуть более заметны признаки «апельсиновой кожуры».

    Третий этап. Даже не ощупывая кожу, можно увидеть на поверхности бугорки – это признаки скопления жидкости, а также явственно видна «апельсиновая кожура».

    Четвертый этап. Появление под кожей уплотнений, появление на поверхности кожи складок, при прикосновении кожа холодная, имеются разрывы вен, сами по себе возникают синяки, как после ушибов.

    Пятый этап. После прикосновения к коже можно ощутить среди холодных тканей горячие участки.

    Шестой этап. Появление стеатом – больших участков жировой ткани, оплетенной волокнами.

    Если вы не нашли у себя ни один из описанных симптомов, значит у вас нет целлюлита, а имеется запланированная природой жировая прослойка. Если вы обнаружите ранние симптомы на начальных этапах формирования целлюлита, значит у вас еще не все потеряно и стоит начать изменять свою жизнь.

    Если вы обнаружили у себя более поздние симптомы (два последних этапа формирования целлюлита) - пришла пора забить тревогу, но не отчаивайтесь. Советы, данные во второй части книги помогут вам развернуть свою жизнь в здоровое русло.

    Чтобы понять причины формирования целлюлита, внимательно прочитайте нижеследующий текст, так как очаги целлюлита напрямую связаны с причинами возникновения.

    Ноги и ягодицы – нарушено кровообращение, накопление избыточного жира.

    Живот – нарушение органов пищеварения, отложение избыточного жира, нарушение кровообращения, последствия стресса, осложненного нарушением венозного кровотока.

    Руки – отложение избыточного жира, нарушение кровообращения, нарушение венозного кровотока.

    После того, как вы поняли, что такое целлюлит, какие причины его формируют, как отличить его от жира, пришла пора поговорить о самых эффективных методах борьбы с ним. Правильное питание, здоровый образ жизни, регулярные физические упражнения, умение справляться со стрессами и массаж – все, что необходимо для борьбы с целлюлитом. Обо всем этом читайте в следующих выпусках.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.