• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Внедрение технологий газификации угля позволит создать 15 тыс. рабочих мест
    Опубликовано: 2014-01-20 15:30:12

    Главная задача правительства – обеспечить внутренний рынок угля и возможность его сбыта на украинские предприятия. Об этом сказал первый заместитель председателя Профсоюза работников угольных предприятий Украины Валерий Мамченко.

    Комментируя планы правительства по увеличению объемов добычи угля на государственных шахтах, В.Мамченко отметил, что сейчас наиболее важным вопросом является обеспечение возможности реализации угля, добываемого на украинских шахтах.

    “Мы поддерживаем планы Министерства по увеличению объемов добычи, однако, пока главной проблемой является невозможность в полном объеме обеспечить реализацию угольной продукции. Поэтому многие шахты не работают на полную мощность – они просто не могут реализовать уголь”, – сказал эксперт.

    По его словам, одним из путей решения проблемы с реализацией избыточного угля является внедрение технологий газификации угля.

    “Согласно планам правительства, введение этих технологий позволит создать до 15 тысяч новых рабочих мест, обеспечить стабильный рынок сбыта для отечественных угледобывающих предприятий”, – сказал В.Мамченко.

    Напомним, для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Таким образом сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие “Макеевуголь”.

    На осуществление проекта по реконструкции ствола № 1 производственного подразделения “Шахта им. В. М. Бажанова “ГП “Макеевуголь” предусмотрено 307 млн. грн. Подготовительные работы по строительству копра начались в октябре 2012 года, срок реализации проекта составляет 14 месяцев. Ожидается, что после модернизации шахта им.В.М.Бажанова увеличит объемы добычи угля до 1 млн. тонн в год.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.