• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила нанесения теней в зависимости от формы глаз
    Опубликовано: 2014-01-30 16:44:34

    Праздники закончились, и необходимость делать яркий, необычный макияж исчезла. Мы снова задумываемся о том, какой мэйк-ап лучше сделать для похода на работу. В первую очередь стоит подумать о глазах и тенях, которые делают их выразительнее. В нашей статье вы узнаете, как правильно наносить тени в зависимости от формы глаз. Глаза всех девушек можно разделить на 6 типов: узкие (или азиатские, раскосые), с нависшим веком, с приподнятым и, наоборот, опущенным внешним уголком, круглые и миндалевидные. Если правильно определить свою форму и знать несколько несложных приемов в макияже, можно очень просто создавать идеальный мэйк-ап, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Именно ваш разрез глаз, в первую очередь, определяет технику нанесения и оттенок теней.


    Макияж для узких глаз


    У вас узкие, азиатские глаза, если верхнее веко плотное, практически полностью налегающее на ресницы, а его подвижная часть закрыта и создает ощущение легкой припухлости. Для таких глаз обязательным является тщательная прорисовка линии ресниц – это можно сделать плоской кистью с темными рассыпчатыми тенями или карандашом. Контур лучше немного растушевать – косметику необходимо наносить по линии роста ресниц, начиная с внутреннего уголка глаза, утолщая ее при подходе к внешнему. Затем на все верхнее веко нанесите тени светло-бежевого оттенка. Хорошо, если они будут с перламутром, – так веко станет более легким.


    Макияж для «вздернутых» глаз


    Мысленно проведите прямую линию поперек лица, чтобы она проходила через переносицу. Теперь посмотрите, если внешние уголки глаз остались под этой линией, – у вас чуть опущенные глаза, если выше – вздернутые. Для последних идеальный макияж с помощью теней делается в три этапа. Сначала на все верхнее веко наносятся теплые золотистые тени. Затем вторым слоем – более темные, бронзовые – по верхнему и нижнему векам ближе к линии роста ресниц. И, наконец, с помощью темно-коричневых теней создается классический smoky eyes.


    Обязательно темными тенями «пройдитесь» по внешнему контуру глазного яблока, чтобы зрительно опустить край глаза. При желании, можно добавить в мэйк-ап подходящий вашей коже и цвету глаз более смелый оттенок теней или лайнера. Например, девушкам со смуглой кожей и карими глазами (как на видео) очень идут зеленые цвета – прорисуйте изумрудным карандашом во внешних уголках глаз подобие стрелок.


    Макияж для глаз с опущенными уголками


    Этот макияж в целом похож на предыдущий, для «вздернутых» глаз, но отличие его состоит в проработке внешнего угла глаза – если в первом случае с помощью теней его надо было опустить, то в этот раз нам нужно, наоборот, его поднять. Для этого темными тенями и плоской кистью нужно прорисовать подобие растушеванной стрелки по линии роста верхних ресниц, которая по мере приближения к внешнему краю глаза должна стать шире и в итоге плавно перейти в «запятую» под самой бровью.


    Макияж для глаз с нависшим веком


    Самое главное правило в данном случае – красить глаза открытыми. Дело в том, что на закрытых глазах мэйк-ап может выглядеть идеально, а когда вы поднимете веко, то вся красота «уйдет» в складку. Также не стоит наносить на все веко темные оттенки – они нужны только для внешнего уголка глаза, для создания эффекта тени. Покройте веко кремовыми тенями, а матовыми коричневыми – нарисуйте «складку», чуть выше естественной, хорошо ее растушуйте. Можно плоской кистью нарисовать петлю вокруг внешнего уголка темными тенями и растушевать их на естественной складке. Также темными тенями можно проработать внутренний угол глаза для более выразительного взгляда.


    Макияж для круглых глаз


    Верный признак круглой формы – когда при полностью открытых глазах под цветной частью зрачка (радужкой) виден белок. Если радужка «растянута» по всей высоте разреза глаза, речь идет о миндалевидной форме.


    В данном случае темные (серебристо-серые или дымчато-черные) тени подойдут для верхнего века как нельзя более кстати. Смело наносите их практически до брови и тщательно растушевывайте. Можно смешать несколько оттенков – например, холодный фиолетовый и серый. Акцент – на линию роста ресниц. По краям обоих век прорисуйте черную линию, тщательно затушевывая межресничное пространство – это можно сделать как черными тенями и плоской кистью, так и карандашом или подводкой. Обведенные черным глаза визуально сузятся и приобретут близкую к идеальной форму.


    Макияж для миндалевидных глаз


    К такой, как считается в настоящее время, идеальной форме глаз подойдет практически любой макияж, например, насыщенный smoky eyes. Для его создания нужно распределить по всей поверхности верхнего века светлые тени, а нижнее веко подчеркнуть темным карандашом и растушевать его, а поверх линии нанести темные тени, уделив особое внимание внешнему уголку глаза.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.