• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одеваться как француженка: легко
    Опубликовано: 2014-01-29 11:44:36

    Французский стиль одежды, имеющий долгую и богатую историю, не случайно стал примером для подражания во всем мире и образцом хорошего вкуса. И пусть постоянно меняется мода, меняется образ жизни и привычки современной представительницы прекрасного пола, однако привнести в свой образ нотку настоящего французского шика вполне под силу любой женщине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно же, не все француженки одеваются одинаково, и это вполне понятно. Однако существуют некоторые правила, которые позволяют женщине любого возраста, роста и комплекции выглядеть женственно, элегантно и утонченно в любой ситуации.

    Прежде всего, это простота и удобство покроя вещей – не имеет значения, повседневных или праздничных. Французский стиль не допускает вещей с искрящимися надписями, с бросающимися в глаза лейблами знаменитых кутюрье. Характерная особенность французского стиля одежды – высокое качество вещей, когда качественный материал органично дополняет простой удобный крой и аккуратный пошив. Приветствуются вещи из натуральных материалов (например, брюки из тонкой шерсти, кашемировые свитера, кожаная обувь и ремни, и так далее).

    Создавая гардероб во французском стиле, не стоит скупать множество разнообразных вещей на распродажах. Гораздо разумнее вкладывать деньги в «базу» своего гардероба, то есть в качественные и удобные вещи, которые легко сочетать и комбинировать. Это могут быть, например, прямые брюки черного или темно-синего цвета либо классическая прямая юбка или сарафан (тоже приглушенного, неяркого, нейтрального цвета). Такие вещи легко комбинируются с различным типом «верха» (это может быть и нарядная блузка с отложным воротником или воротником-стойкой, и жакет, и вязаный кардиган или удобный мягкий свитер).

    Джинсы – возможная деталь гардероба, однако чаще всего они комбинируются не с майками и кроссовками, а с элегантными блузками или кардиганами, а также с сапожками или туфлями на каблуке. Однако обувь на высоком каблуке уместна только в том случае, если женщина действительно умеет ее носить. Тем, кто не уверен в себе, лучше предпочесть обувь на низком каблуке или на плоской подошве. Это вполне удобно и очень мило.

    Характерные для французского стиля вещи – это изящные платья-футляры (как тут не вспомнить знаменитое «маленькое черное платье»!), пальто и плащи строгих силуэтов, которые так же легко можно комбинировать с различными деталями и аксессуарами.

    Цветовая гамма французского стиля обычно сдержанна и нейтральна: черный, бежевый, коричневый, серый и белый цвета обычно составляют основу гардероба. Их могут дополнять такие оттенки, как холодный голубой, сумеречно-сиреневый, темно-фиолетовый, горчичный, серо-зеленый или цвет зеленого яблока. Яркий красный или вишневый цвет обычно локализован: это могут быть либо красные туфли, либо пальто, либо помада – на выбор.

    Аксессуары – важная деталь французского стиля, однако злоупотреблять ими нежелательно. К одежде простого кроя, сшитой из качественных материалов, не стоит добавлять много ярких аксессуаров, достаточно только одного яркого и необычного акцента. «Последним штрихом», который добавит еще больше элегантности и женственности образу, может стать:

    – шарф (косынка) из любых материалов;
    – берет (шляпа, шапочка) в тон либо в контраст основному цвету костюма (платья, пальто);
    – очки от солнца с черными или коричневыми линзами (они сочетаются с любым нарядом);
    – сумка не слишком большого размера и не отвлекающая внимание от основного наряда;
    – бижутерия или ювелирные украшения (не обязательно дорогие, главное – их необычность).

    Однако для того чтобы выглядеть, «как настоящая француженка», недостаточно быть просто хорошо одетой. Французский стиль – это и элегантная прическа или стрижка без вычурных деталей; аккуратный, почти незаметный макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки лица; безупречные маникюр и педикюр и, конечно же, легкая походка и красивая осанка.

    Французский стиль – это не слепое следование моде, а подчеркивание своей индивидуальности, своего характера. И если вы не боитесь выделяться из толпы и проявлять себя – тогда французский стиль идеально вам подходит!

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.