• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Акционеры международной группы DPD, принадлежащей европейской корпорации GeoPost, стали владельцами 100 % акций компании «ДПД Украина»
    Опубликовано: 2014-01-21 15:58:18

    Декабрь 2013 г. – Акционеры международной группы DPD завершили сделку по приобретению 49 % акций компании «ДПД Украина». Теперь 100 % украинских акций DPD принадлежат европейской корпорации GeoPost.


    Компания DPD, признанный эксперт на рынке экспресс-доставки посылок и грузов, начала работу в Украине в сентябре 2007 года.

    На момент создания у компании «ДПД Украина» было два акционера: 51 % акций принадлежало Armadillo Holding GmbH,(совместное предприятие холдинга GeoPost, который принадлежит французской национальной почтовой службе Groupe La Poste и турецкой компании Yurtiçi Kargo), 49 % – украинской компании UVK (национальный 3PL оператор, подразделение FOZZY Group крупнейшей в Украине группы, занимающейся розничной торговлей).

    «Решение акционеров о данной сделке основано на желании сосредоточиться на развитии своих ключевых компетенций, что заметно упростит процессы управления, ускорит принятие ключевых решений и позволит «ДПД Украина» выйти на новый уровень развития.

    «ДПД Украина» продолжит свою экспансию на рынке экспресс-доставки в сегменте B2B. Также в планах на 2014 год увеличение доли рынка в сегменте B2C и выход на рынок международной доставки» – комментирует Исполнительный Директор «ДПД Украина» Оксана Яковлева.

    На сегодня «ДПД Украина» имеет 50 терминалов: 39 агентских представительств и 11 филиалов. Работает на постоянной основе с более чем 1000 клиентами, среди которых – представители сферы торговли, банковских услуг, строительные компании, и т.д.

    О компании DPD

    Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок по всему миру, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью доставки грузов в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

    83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 г. свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

    Пресс-служба «ДПД Украина»

    B2BLOGGER

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.