• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как вывести мочевую кислоту из организма, способы борьбы с кислотой
    Опубликовано: 2014-01-30 22:44:41

    Мочевая кислота может стать причиной серьезных заболеваний, поэтому каждый должен знать, как вывести мочевую кислоту из организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Концентрация мочевой кислоты в организме зависит от таких процессов, как синтез и выведение. Так же из нашего организма вместе с мочевой кислотой выводится избыток азота. Процесс по выработке в избыточном количестве солей мочевой кислоты в организме вызван нарушением обмена веществ. Плохое выведение может быть связанно с болезнями почек.

    В организме человека мочевая кислота содержится в виде натриевой соли в плазме крови. Уровень мочевой кислоты может изменяться, в зависимости от содержания пуринов в пище. Уровень мочевой кислоты снижается если употреблять в пищу продукты питания, содержащие низкое количество пуринов.

    Уровень мочевой кислоты в крови - это важный показатель общего состояния организма. Повышение концентрации мочевой кислоты в крови человека может привести к таким заболеваниям, как: атеросклероз, мочекаменная болезнь, подагра и ишемическая болезнь сердца.


    Как вывести мочевую кислоту из организма с помощью диеты

    В первую очередь необходимо обратить внимание на то, как вы питаетесь. Как говорилось выше, повышение концентрации мочевой кислоты в нашей крови связано с нарушением обмена веществ. Мы уже писали о диете при подагре на ногах.

    Каждому человеку, у которого повышено содержание мочевой кислоты, необходимо знать продукты, в которых находится много пуринов, и употребление которых необходимо исключить из своего рациона. К продуктам от которых следует отказаться относятся печень, красное мясо, почки, язык, мозги, бобовые и другие продукты.

    Также следует ограничить прием соли, копченостей, сала, спиртных напитков, острых приправ, исключить сахар. Фрукты, овощи, ягоды и каши – основа питания при повышении уровня мочевой кислоты в организме.

    Следует обратить внимание на присутствие таких элементов в организме как молибден, который выводит мочевую кислоту из организма, медь – контролирует уровень мочевой кислоты.

    Даже полностью соблюдая низкопуриновую диету не всегда удается уменьшить содержание мочевой кислоты. В связи с этим приходится принимать препараты, понижающие ее уровень. Самолечение полностью исключено, препараты должен назначать лечащий врач.


    Как вывести мочевую кислоту из организма народными методами

    Возможно ли вывести мочевую кислоту из организма, используя народные средства? Конечно, существует множество народных средств для борьбы с этой напастью(настои, отвары). Вот рецепты некоторых из них:

    20 грамм листьев брусники заварить в 200 граммах кипятка. Настоять отвар в течение получаса и принимать одну столовою ложку три-четыре раза в день.

    Сок крапивы помогает выводить мочевую кислоту из организма. Сок крапивы принимают по одной чайной ложке три раза в день.

    Отвар листьев березы: измельчить две столовые ложки листьев березы и заварить в 400 граммах кипятка. Отвар нужно прокипятить в течение десяти - пятнадцати минут и после настоять в течение получаса. Процедить отвар и принимать во время еды по 50грамм.

    Для приготовления ванн для ног настаивают календулу, ромашку или шалфей. Для этого необходимо 200 грамм цветков залить полутора литрами кипятка и настоять пару часов. Этот настой добавляют в ванную с температурой воды 34 градуса, постепенно снижая температуру воды до 26 градусов. Курс лечения составляет 20 процедур. После курса сделать перерыв на 20 дней и заново повторить курс

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.