• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не заразиться ветрянкой от ребенка
    Опубликовано: 2014-01-30 23:24:11

    Если ваше чадо внезапно заболело ветряной оспой и вы боитесь, что болезнь распространится на окружающих, то эта статья для вас - в ней мы расскажем о том, как не заразиться ветрянкой от ребенка.

    Хорошо, если родители перенесли эту болезнь еще в детстве, но что если нет? В таком случае риск заражения очень высокий.

    Ветрянка - это острое вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Лихорадка и папуловезикулезная сыпь - это те симптомы, которые определяют данное заболевание. Ветряная оспа очень заразна, стоит побыть некоторое время вместе с зараженным ребенком в замкнутом пространстве - возможность заразиться становиться больше. Контагиозность данного вируса, как считают врачи - достигает ста процентов. Выходит, если человек контактировал с зараженным, не имея при этом иммунитета, то он, скорее всего, заразится этой неприятной болезнью. Хотя не обязательно быть рядом, чтобы заразиться ветрянкой, можно находиться в пределах одной квартиры, даже в самых отдаленных комнатах. Иммунитет у переболевшего ветрянкой человека - пожизненный. Второй раз заразиться этим вирусов возможно только в том случае, если у человека тяжелый иммунодефицит.


    Чаще всего ветряной оспой болеют дети и, как правило, в возрасте от пяти до десяти лет. Полагается, что люди постарше реже болеют ветряной оспой, а если уж заразился, то период болезни будет проходить очень тяжело. Мы уже писали о том, как снять зуд при ветрянке - это поможет хоть немного облегчить страдания.


    Как не заразиться ветрянкой?

    У данного вируса инкубационный период длится 21 день. Если симптомы не появились в течение этого времени, то можете успокоиться - вы здоровы. Ветрянка - это серьезное заболевание и если вы не болели ранее, но находились рядом с зараженным, то следует незамедлительно обратиться к врачу, он объяснит, как не заразиться ветрянкой и выпишет профилактические средства от вируса.


    Обычно, врачи выписывают Ацикловир, Арбидол, Циклоферон, Виферон и витамин C. Заодно, находясь в аптека можете поинтересоваться у фармацевта, как не заразиться ветрянкой? Курс лечения состоит из двух препаратов: Ацикловир 400 мг - одна таблетка 4 раза в день, в течение 21 дня. Циклоферон по 5 таблеток - принимать неделю. Естественно, за назначениями по лечению нужно обращаться к врачу. Учтите, что описанный выше метод лечения не дает стопроцентной гарантии от этого неприятного заболевания, зато он точно поможет уменьшить проявление симптомов.

     

    Как не заразиться ветрянкой и существуют ли альтернативные методы профилактики?

    Как не прискорбно, на данный момент в России нет вакцины от ветряной оспы. В странах Европы такая есть, применяют ее на протяжении трех дней после контакта с зараженным. Российские медики считают, что использовать данные методы лечения необходимо только при беременности и детям с декомпенсированными формами болезни.

    Как вы уже поняли, ветрянка - это очень тяжелое заболевание. Самые опасные этапы - это первая и двадцать первая неделя инкубационного периода. Бывает так, что болезнь проходит с осложнениями, такое происходит примерно в пяти процентах случаев. Поэтому, если находились рядом с человеком, заболевшим вирусной оспой, необходимо сразу же обратиться к врачу и пройти профилактическое лечение

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.