• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Донецке закрывают школы
    Опубликовано: 2014-01-23 01:33:05

    Не успели донбасские школьники выйти с зимних каникул, школы были снова закрыты. На этот раз, по различным причинам. Где-то - на карантин, а где-то из-за сильных морозов.

    По словам чиновников, вынужденные меры на учебе не отразятся.

    Учебные заведения в Донецкой области уже стали закрываться на карантин. Был приостановлен процесс обучения детей в Великоновоселковском районе, там остановить учебу решили в двух школах, в которых учатся около трехсот детей.

    Как отмечают сотрудники эпидотдела областной санэпидемстанции, на сегодняшний день уровень заболеваемости пока ниже эпидемиологического порога. Ситуация отслеживается, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом мониторится, волноваться по этому поводу рано. Однако, дети после каникул вернулись в коллектив, кто-то прибыл с вирусом, а скопление детей поспособствовало тому, что заболевание быстро распространилось. В тех школах, где «по болезни» на уроки не ходит пятнадцать-двадцать процентов детей, в санслужбе рекомендовали учебный процесс остановить.

    Также медики отмечают, что на сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе на сорок четыре процента ниже эпидпорога. Если сравнивать с прошлым годом, то он ниже на десять процентов. Правда, в СЭС развитие эпидситуации в области пока не прогнозируют.

    Как отмечают сотрудники управления образования, перерывы, которые будут сделаны в учебном процессе, на образовании детей никак не отразятся. Дети будут наверстывать пропущенные занятия за счет того, что будет уплотнен материал, организуются дополнительные занятия, ускорится обучение. Это исключительно педагогические технологии, которые ложатся на плечи учителям, а по субботам в школу детям ходить не придется.

    Кто не рад внеплановым каникулам, так это педагоги, которым придется думать, как преподнести учебный материал в более короткие сроки.

    don-news.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.