• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У Киева опять нет денег
    Опубликовано: 2014-01-23 03:24:49

    Бюджет столицы на 2014 год может быть принят уже в конце месяца. Часть депутатов Киевсовета заявили, что предложенные финансовые показатели – самые сложные за последние 8 лет, и принимать такой документ городу невыгодно. Зарплат бюджетникам хватит только до лета. Тем временем и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко уверен, что финансовые показатели будут приемлемыми.

    Киевсовет начал подготовку к бюджетным сессиям. Предполагается, что будет проведено два заседания. На первом состоится презентация финансовых показателей, на втором – собственно голосование. «Местные бюджеты должны приниматься не позднее, чем через две недели после государственного. В нашем случае, 29-31 января последние даты», – сообщила «Взгляду» Юлия Чудновец, пресс-секретарь Галины Гереги, секретаря Киевсовета. Она добавила, что место проведения сессии пока не утверждалось.

    Тем временем часть депутатов серьезно сомневается в целесообразности голосования. «Хуже бюджета с 2006 года мы не видели, это не просто бюджет проедания, все очень сложно», – сказала глава постоянной комиссии Киевсовета по гуманитарным вопросам Алла Шлапак. «Уже образовалась кредиторская задолженность за лекарства в стационарах, амбулаториях и питание школьников», – разъясняет депутат. И дополняет: «Не секрет, что на прошлых выборах Киев проголосовал за представителей оппозиции. Очень жаль, что народные депутаты, обещавшие защищать интересы киевлян, даже не участвовали в бюджетном процессе, не подали ни одного предложения».

    Предполагается, что в общей сложности Киев получит 11 миллиардов гривен. «В лучшем случае этих средств городу хватит до июля. Дальше начнутся задержки зарплат», – сказал член бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

    Как сообщили источники «Взгляда» в КГГА, даже профильные чиновники считают, что принимать такой документ не стоит. Непосредственно и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко заявил, что «показатели бюджета расчетно даже выше прошлогодних». «Я думаю, что мы решим большинство вопросов по городу... Могу сказать, что зарплата, надбавки, все, что касается медикаментов и питания детей, предусмотрено. Мы даже стараемся сбалансировать показатели с учетом задолженности», – сообщил чиновник.

    Напомним также, что вчера Голубченко заявил, что восстановление центра Киева после массовых акций протеста потребует 14 млн грн.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.