• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-01-31 09:44:42

    Мы вас познакомили ранее с профессиональными методами отбеливания зубов. Эту процедуру можно проводить и в домашних условиях. В арсенал домашних отбеливающих средств входят жевательные резинки, зубные пасты, ополаскиватели, гели и специальные системы. Стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жевательных резинок: максимум, на что они способны, - это бороться со свежепоступившими на поверхность эмали пигментами кофе, чая, красного вина.Отбеливающие зубные пасты действуют двумя способами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый основан на оптической иллюзии, поскольку пасты этого вида содержат красный пигмент, который делает десны темнее, а зубы на их фоне по закону контраста смотрятся белее.

    Ко второму виду относятся зубные пасты, которые делают зубы блестящими благодаря абразивам - веществам, слишком грубым, чтобы применять их для чистки зубов. Полируя поверхность, они одновременно повреждают эмаль, особенно при длительном использовании.

    В домашних условиях помимо обычных процедур по уходу за зубами можно применить старинный способ очистки и отбеливания зубов: раз в неделю с помощью зубочистки, смоченной в растворе йода, тщательно обрабатываются все щели, межзубные пространства и прикорневая область зубов. Затем зубы чистят содой при помощи зубной щетки и ополаскивают.

    Можно соду, а также несколько капель лимонного сока перемешать с зубной пастой и чистить зубы этой смесью раз в две недели.

    Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. Принцип их действия -химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их.

    Впрочем, совсем без врача тут не обойтись. Перед отбеливанием врач делает слепки ваших челюстей и изготовляет по ним пластиковые футляры - капы. Эти капы заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем.

    Длительность данной процедуры зависит от чувствительности зубов. Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что капы остаются у вас и вы можете воспользоваться ими неоднократно.

    Среди последних новинок отбеливания зубов в домашних условиях можно также назвать Blend-a-med White Strips - специальные полоски с отбеливателем, которые нужно приклеивать на зубы.

    Можно также упомянуть про Colgate Simply White - отбеливающий гель, который кисточкой наносится на зубы, затем застывает и держится, пока не будет смыт слюной. Курс отбеливания зубов следует проводить от 10 до 14 дней.

    В целом результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.