• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему болит пятка при ходьбе: лечение болезней пяток
    Опубликовано: 2014-02-01 08:04:20

    Если болит пятка при ходьбе, не стоит надеяться на то, что такая боль пройдет самостоятельно. Очень часто бывает так, что люди мучаются на протяжении месяцев и лишь после этого идут к врачу. Необходимо понимать, что именно пятке приходится испытывать постоянную нагрузку от веса человеческого тела. По этой причине самостоятельное выздоровление маловероятно.

    В этой статье мы рассмотрим самые известные причины появления боли в пятке при ходьбе.


    Почему болит пятка при ходьбе? Причины

    Есть большое количество различных причин появления болезненных ощущений во время ходьбы. Главными из них являются такие факторы, как неподходящая обувь или же серьезные заболевания.

    Фасциит подошвы – одна из наиболее распространенных причин болезненных ощущений в пятке. Подошвенная фасция представляет собой формирование соединительной ткани, которое проходит по ступне, начиная от пяточной кости и заканчивая пальцами. В случае фасциита подошвы наблюдается растяжение и воспаление подошвенной фасции в том месте, где она соединяется с пяточным бугром.


    Появление фасциита подошвы наблюдается в случае регулярных повышенных нагрузок на стопу. К примеру, такое может случиться при ношении обуви на слишком низком каблуке при условии повышенной двигательной активности.

    У большого количества тех, кто сталкивается с болями в пятке при ходьбе, выявляют пяточную шпору. Это нарост кости, появляющийся на пятке по причине хронического фасциита подошвы, который также сопровождает накопление ненужных солей кальция. Выявить и лечить пяточную шпору можно в домашних условиях. Это нарост на ступне.

    Болезненные ощущения в пятке также зачастую появляются в случае повреждения сухожилия. К примеру, в случае растяжения либо надрыва, травмы пяточной кости с дальнейшим воспалением смежных тканей. В подобных ситуациях зачастую наблюдаются болезненные ощущения в нижней части пятки.


    Если болит пятка при ходьбе, то это также может быть связано с определенными инфекционными заболеваниями, среди которых даже могут быть те, которые передаются половым путем. К примеру, хламидиоз, гонорея, а также другие венерические заболевания могут стать причиной появления реактивного воспаления пяток.

    В отдельных ситуациях выявляют явные симптомы инфекционно-реактивного характера воспалительного процесса пяточных сухожилий. В таких случаях боль в области пяток может ощущаться постоянно, а не только во время ходьбы. При таких заболеваниях пятки часто болят даже в спокойном состоянии и в ночное время.


    Иногда у тех, кто обращается к специалистам из-за того, что болит пятка при ходьбе, медики диагностируют воспаление пяточной области. Такие воспаления в большей части случаев представляют собой результат хронических воспалений суставов, среди которых болезнь Бехтерева, подагра, псориатический артрит.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.