• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зелёный чай, кому полезен и в каких количествах
    Опубликовано: 2014-02-02 14:04:49

    Хотела поместить, что-нибудь из инета о пользе зеленого чая с молоком, нашла вот что:
    "Однажды мне на глаза попалась вырезка из замусоленной газетки, там не было даже названия. А содержание гласило:
    "Попробуйте устраивать разгрузочный 1 день в неделю (желательно в среду).

    1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем несколько щепоток зеленого чая, настоять. Употребить в течении дня в три приема, пить только воду.." Очередной бред - подумала я и выкинула бумажку.

     

    Как-то встретила знакомую, 3 месяца не виделись и обалдела - минус 15 кг, кожа чистая, ногти длиннющие! Кто сидит на диете, знает - выпадающие волосы и ломающиеся ногти - большая проблема! Я сразу учинила ей допрос с пристрастием.

    Представляете мое удивление, когда она слово в слово повторила выкинутую мной разгрузочную диетку. Но с аргументами:
    оказывается, такой напиток очищает желчные протоки, помогает печени исполнять свои функции быстрее. А для того, чтобы тратились лишние калории, приобретаемые в другие дни, она по 10 минут в день стоит возле стены без плинтуса, подняв руки вверх и стараясь "впечататься", прижавшись всеми частями как можно плотнее! От меня скажу - напряжение страшное, через минуту я уже потею.

    Естественно, на следующий день я кипятила молоко... Глядя, как разворачиваются в нем листья зеленого чая, думала - какая гадость, я не проглочу. Начала дегустацию, заткнув нос и закрыв глаза. Мммм, оказывается - вкусно!

    И у стеночки стояла, с моей врожденной ленью эта гимнастика как раз для меня!

    Сегодня прошло 6 месяцев с начала эксперимента, я - минус 25 кг! Это еще не предел, так втянулась в разгрузочные дни... "
    Vik

    Девчонки!
    А я тоже люблю зеленый чай. Хотя у меня давление 90 на 60, я не ощущаю, что чувствую себя по-другому после чашечки зеленого чая утром.


    Слышала, что в зеленом чае якобы больше кофеина, чем в черном чае и кофе. Но я так не сказала бы, по своим ощущениям.
    Когда я пью кофе каждый день по утрам, по одной чашечке, то я чувствую неприятное перевозбуждение. Поэтому я от кофе стараюсь воздерживаться. Пью только когда очень хочется. А от зеленого чая у меня такого ощущения нет...
    А про диету я давно слышала. Но мне говорили заваривать черный чай в молоке.
    Мышьбелая

    А я раньше несколько раз пыталась начать пить зеленый чай, но через несколько дней ощущала симптомы похожие на отравление: тошнота, упадок сил, и вообще недомогание. Когда перешла на раздельное питание и исключила вредные продукты из своего рациона, попытку повторила. И сейчас все замечательно, пью исключительно только зеленый чай.

    Думаю, что раньше организм был сильно зашлакован, а зеленый чай, как известно, очищает, а все проходит через печень, вот меня и тошнило. Это токсины в больших количествах выходили...
    Хелана

    А я вот еще, что хотела обсудить. Девчоночки, какой вы чай пьете, ну в смысле какой фирмы. Я пробовала гринфилд с жасмином и ахмат. Ахмат не понравился совсем. А вчера в супермаркете купила китайский с лотосом. Довольно неплохой на вкус и что особенно мне нравится, что листья цельные, т.е сразу видно, что чай, а не требуха.
    Хелана

    Хелан - я вообще не пью такие чаи с добавками, они все искусственно ароматизированные. Я покупаю натуральный жасмин развесной, и развесные натуральные чаи и смеси.
    Зайчона

    Ну вот в том китайском состав: зеленый чай, цветки лотоса.
    Думаю, что здесь все натуральное. А развесные чаи, что-то меня напрягают. Здесь хоть все запаковано, герметично. А
    на развес в непонятных баночках, лазают туда несколько раз на день....
    Хелана

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.