• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни на зеленом чае
    Опубликовано: 2014-02-02 11:24:54

    Большое количество диетических программ, которые можно встретить на страницах сетевых ресурсов и в печатных изданиях, обычно больше вредят, чем помогают. Все понимают, что наш организм, не получая достаточное количество пищи переходит в режим стрессового состояния. После окончания диеты он незамедлительно делает все возможное, чтобы восполнить те потери, которые были понесены. В результате этого человек начинает набирать еще больше килограммов.


    Многие опытные диетологи считают, что улучшать фигуру и избавляться от чрезмерного веса лучше всего с использованием регулярных разгрузочных дней и физических упражнений.


    Вся сущность так называемых разгрузочных дней заключается в том, что нужно потреблять исключительно легкую пищу, благодаря чему внутренние органы имеют возможность отдохнуть. Лишь один такой день в неделю положительно влияет на быстрый вывод различных токсинов и шлаков из нашего организма, а также ускоряет обмен веществ.


    Очень эффективными считаются разгрузочные дни на зеленом чае. Поскольку зеленый чай с давних пор называют напитком долголетия и здоровья. Зеленый чай содержит в своем составе неповторимый набор различных веществ, которые приносят пользу нашему организму. Например, он содержит достаточно много витаминов группы B, витамина C, PP, а также различные необходимые для организма каждого человека микроэлементы, среди которых есть фтор, медь, йод и калий. А еще большое количество полезных веществ и витаминов содержится в шиповнике, мы уже упоминали о том как заварить шиповник на страницах нашего сайта.


    Медики советуют употреблять зеленый чай тем, кто страдает от болезней желчевыводящих путей, печени, слишком высокого артериального давления и атеросклероза.


    Поскольку зеленый чай содержит большое количество фтора, его рекомендуют пить при зубных заболеваниях. Этот напиток также полезно употреблять во время беременности. Такой чай представляет собой неповторимый антиоксидант, который способен выводить из организма человека свободные радикалы.


    Если же говорить о разгрузочных днях на зеленом чае, которые способствуют сбросу лишнего веса, то в пользу рассматриваемого напитка может говорить его почти нулевая калорийность.


    Способы проведения разгрузочных дней


    Зеленый чай советуют пить исключительно горячим. Когда он охлаждается, в напитке формируются вещества, которые могут причинить вред нашему организму. Для того чтобы сделать вкус чая более разнообразным, а также усилить его целебное действие, можно добавить в напиток различные травы, к примеру, мяту, соцветия ромашки, мелиссу и кусочки фруктов.


    Разгрузочные дни на зеленом чае подразумевают под собой употребление до двух литров данного напитка ежедневно. Каждые два часа нужно выпивать по одному стакану чая.


    В ходе разгрузочных дней можно также употреблять сухофрукты и фрукты. Одним из преимуществ зеленого чая считают то, что с помощью постоянного употребления этого напитка можно заглушить чувство голода.


    Пить зеленый чай нужно в чистом виде, то есть сахар добавлять не рекомендуется. В крайнем случае, напиток можно сделать более сладким с помощью натурального меда. Кроме этого, в ходе разгрузочных дней чай можно разбавлять молоком.


    Если сделать два разгрузочных дня на зеленом чае в неделю, то сможете сбросить один килограмм веса. Такой результат считается хорошим, если брать во внимание тот факт, что рассматриваемая диетическая программа не вызывает каких-либо проблем с организмом. Кроме этого, вам удастся существенно поправить собственное здоровье.


    Как правильно заваривать зеленый чай


    Заваривание чая напрямую влияет на его вкус, свойства, а также аромат. В данном отношении очень большое значение имеет вода. Желательно применять воду из родника. Если же такой возможности у вас нет, можно использовать фильтрованную воду из водопровода, которая отстоялась на протяжении 24 часов.


    Необходимо, чтобы вода, которая используется для заваривания зеленого чая, достигла температуры 80 градусов. Не рекомендуется применять для этого напитка кипяток. На одну чашку воды необходимо использовать приблизительно пол чайной ложки заварки.


    Зеленый чай заваривают в три этапа: сначала необходимо наполнить чайник на 1/3 горячей водой. Через две минуты нужно долить еще 1/3 воды. А спустя еще три минуты чайник можно наполнять до верхнего предела. После этого чай должен настояться на протяжении 5 минут.


    Если вы будете соблюдать правила, приведенные в этой статье, то разгрузочные дни на зеленом чае обязательно будут иметь положительный эффект.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.