• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плоский живот и здоровые волосы: полезные советы
    Опубликовано: 2014-02-02 15:44:00

    Давайте поговорим о влиянии состояния вашего брюшного пресса на состояние волос. Хотя уловить с первого взгляда здесь какую-либо связь тяжело, тем не менее, она существует. Живот - область тела, заключающая в себе многие важные внутренние органы. Передняя часть живота представляет собой мышечную стенку. Ее предназначение — поддержание органов пищеварения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если мышцы живота находятся в хорошем тонусе, то они удерживают внутренние органы от провисания. Если же мышцы слабы, то живот провисает и выдается наружу — появляется, как говорят в народе, «авторитет». Кроме того, давление внутри живота понижается. Это состояние отрицательно сказывается на всем организме, в том числе и на волосах. Ухудшается пищеварение, а значит, и питание волос, качество крови снижается — в ней становится меньше питательных веществ и больше токсинов и отходов жизнедеятельности.


    При слабом брюшном прессе давление в животе, как мы уже говорили, снижается. Результатом является чрезмерное, как правило, расширение кровеносных сосудов в области живота. Это приводит к тому, что в животе скапливается больше крови, нежели там должно быть. А поскольку объем крови в теле ограничен, то это происходит за счет верхней части тела. Таким образом, ухудшается снабжение кровью волосяных мешочков. Качество волос ухудшается, волосы секутся, выпадают, с ними происходят и другие неприятности.


    Для укрепления брюшной полости предлагаем вам некоторые упражнения


    В идеале мышцы живота должны упражняться в перевернутом состоянии тела, т. е., когда ноги человека находятся выше его головы. При этом положении вес внутренних органов пищеварения временно снимается с мышц живота, так что они могут более свободно сжиматься и работать с меньшими усилиями. Если же выполнять упражнения стоя, то они могут увеличивать, дополнительно к силам гравитации, давлению внутренних органов вниз и, таким образом, ухудшить состояние, особенно, если речь идет о нижней части живота.


    Упражнения в перевернутом положении призваны укрепить в некоторой степени мышцы живота человека с тем, чтобы, когда он встанет, они лучше поддерживали его внутренние органы. Чтобы подтянуть какие-либо сверхрастянутые мышцы живота, необходимо загрузить их тяжелой (но не слишком, чтобы не вызвать их перенапряжения!) работой, требующей максимального их сжатия.


    Выполнять упражнение на укрепление мышц живота можно в двух вариантах.


    В первом случае закрепляются ноги и движется тело, во втором, наоборот, закрепляется тело, а движутся ноги. Во втором случае нет никакой необходимости в каких-либо дополнительных приспособлениях, и потому этот способ проще.


    Прежде чем приступить к непосредственной загрузке мышц живота, вам необходимо сделать стойку на плечах или, как ее еще называют, «березку». Рекомендуется делать эту стойку в следующем порядке. Лягте на какую-нибудь твердую поверхность на спину. Поднимите ноги вверх и закиньте их за голову. Обопритесь руками в области поясницы, положив локти на пол. Теперь выпрямите ноги и корпус вертикально вверх. В итоге у вас должна получиться следующая поза: вы опираетесь на пол задней частью головы и шеи, а также плечами, ноги и корпус направлены вертикально вверх. Помогают сохранить равновесие руки, поддерживающие поясницу, и локти, покоящиеся на полу.


    Упражнения в перевернутом положении призваны укрепить в некоторой степени мышцы живота человека с тем, чтобы, когда он встанет, они лучше поддерживали его внутренние органы. Чтобы подтянуть какие-либо сверхрастянутые мышцы живота, необходимо загрузить их тяжелой (но не слишком, чтобы не вызвать их перенапряжения!) работой, требующей максимального их сжатия.


    В этом положении вам надо делать движения ногами в различных направлениях типа больших шагов, «ножниц», «езды на велосипеде» и др. При «ходьбе», например, одна ваша нога идет вперед, в то время как другая движется назад. Положение их потом меняется. В «ножницах» ноги широко разводятся в стороны, а потом сводятся вместе так, чтобы они пересеклись Х-образно. При этом сверху должна быть то правая, то левая нога. При «езде на велосипеде» ноги делают круговые движения, как будто вращая педали большого велосипеда.


    При выполнении упражнения с зафиксированными ногами нужно что-нибудь для удержания ног. Хороших результатов можно добиться, если тело будет находиться в горизонтальном положении, однако лучшие результаты даст выполнение упражнения в положении, когда ноги находятся выше головы.


    Для выполнения упражнения необходимо сделать несложное приспособление, которое обеспечит вам наклонное положение. Оно представляет собой доску длиной около 1,5 метров с кожаным ремнем на одном конце для просовывания ног под него. К противоположному концу доски прибивают крестовину для устойчивости. Конец доски с ремнем устанавливается на стул или что-нибудь вроде этого, а другой упирают в пол. Ноги просовывают под ремень, а голову опускают к полу. Руки свободно лежат на животе. Тело поднимают медленно и равномерно до положения, когда оно образует прямой угол с ногами, а затем так же плавно и медленно опускают назад. Упражнение можно повторить 6 раз. Если это покажется для человека легким, упражнение можно усложнить, сцепив руки за головой.


    Обычно для людей, делающих регулярно это упражнение, не бывает никакой необходимости в каких-либо еще дополнительных.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.