• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Съемные конструкции зубных протезов: что важно помнить
    Опубликовано: 2014-02-03 10:04:27

    Съемные протезы изготавливаются из пластмассы. Поэтому они легкие, просты в изготовлении, дешевые. Неудобство в том, что занимает во рту много места. Но для временного протезирования съемные протезы незаменимы. Исследования показали, что они могут нанести вред пациенту и через несколько месяцев теряют свои эстетические и функциональные качества. Уже через  1-2 месяца крючки теряют свои упругие свойства и просто висят на зубе. В десневой карман попадает пища и начинается разрушение зуба.

    Изготавливаются из недорогих акриловых гарнитур при помощи примитивного и морально устаревшего прибора. К тому же, через 2-3 месяца стираются жевательные бугры, потом искусственный зуб, что приводит к увеличению нагрузки на свои зубы, из-за чего они расшатываются, появляется боль в суставах нижней челюсти, дискомфорт, головная боль.

    При потере всех зубов ставится полный съемный протез, который присасывается к десне. На нижней челюсти протез плохо держится. Поэтому рекомендуется сделать на нижнюю челюсть протезирование на имплантатах.

    Бюгельный протез для опоры использует десны и собственные зубы. Он более удобен, прочен и долговечен, имеет компактный вид. Такой протез равномерно распределяет жевательную нагрузку. Протезы бывают с крючками и с замками. Крючки плотно охватывают зуб не повреждая эмаль. Крепление с замками очень жесткое, практически неподвижное.

    Протезы на телескопических коронках держатся на зубе с помощью двойной коронки. Первая часть – сама металлокерамическая коронка, которая снимается. Вторая часть зацементирована на зубе в виде металлического колпачка. Съемная часть коронки плотно держится на нижнем колпачке.

    Более долгое функционирование обеспечивают имплантаты корневидной формы, которые устанавливаются в кость.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.