• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как привыкнуть к съемному протезу
    Опубликовано: 2014-02-03 10:44:34

    После установки съемного протеза многим кажется, что привыкнуть к ним невозможно. Но это только первое впечатление. Если немного постараться, то привыкнуть можно очень быстро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сначала надо научиться одевать и снимать протезы. Попросите доктора, чтобы он показал вам перед зеркалом, как вводить и выводить ваш протез из полости рта. Затем попытайтесь сделать это самостоятельно. Придя домой, повторите снятие и одевание несколько раз.

    Следующее, что вы должны сделать – научиться говорить. Некоторые могут говорить сразу, а кто-то и слова вымолвить не может. Это вполне естественно. После установки протеза для языка во рту стало меньше места. Поэтому, придя домой, старайтесь как можно больше говорить, для ускорения процесса привыкания.

    Чтобы слизистая оболочка быстрее приспособилась к протезу, постоянно полощите рот тёплым отваром ромашки или шалфея. Это поможет и зубам, на которые опираются замочки и крючки, перенести нагрузку.

    Если ваш протез стан натирать десну, то надо идти к врачу на коррекцию. Он увидит отпечаток на слизистой оболочке и то место, которое натирает, подточит. Помните, что место натирания должно быть хорошо видно, чтобы коррекция была качественной. Поэтому, не надо приносить протез в кармане, а доктору примерно показывать больное место. Чтобы протез не пришлось переделывать, подпиливать можно только в месте непосредственного натирания, а не всю сторону.

    Первое время не стоит даже снимать протезы на ночь. Ночью вы тоже привыкаете к нему, даже лучше, чем днем. А если снимать протезы на ночь, то все, к чему привыкли за день, исчезнет и вам придется все начинать сначала. Через некоторое время, когда процесс привыкания будет завершен, можно снимать протез на ночь, чтобы отдохнули опорные зубы и слизистая рта.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.