• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему плохо быть толстым
    Опубликовано: 2014-02-03 23:24:52

    Самые распространенные ошибки питания людей – употребление большого количества сахара и соли. Натуральные продукты уже содержат в себе нужное количество соли. Во время приготовления пищи мы лишь должны восполнить небольшие потери, которые происходят при обработке. Расчеты показали, что в сутки нам надо восполнить лишь ½ ч. л. соли.

    Большое количество соли вредно, так как она задерживает воду в тканях и может привести к их отеку. Намного полезнее неочищенная соль, в которой кроме натрия и хлора содержится большое количество микро- и макроэлементов. Можно заменить соль порошком морской капусты. Блюдо изменит свои вкусовые качества в лучшую сторону, если их не подсаливать, а сдобрить соком лимона. Для сохранения йода в составе соли, солите уже готовую пищу.

    Вторая ошибка питания – это чрезмерное употребление сахара. В организме он усваивается очень быстро, а излишки откладываются в виде жира. Человеку достаточно 50 г сахара в сутки. Тартроновая кислота мешает сахару в организме превращаться в жиры, поэтому любителям сладкого надо есть много огурцов и сырой капусты, в которых содержится эта кислота. Достаточное количество натурального сахара есть в сладких овощах, фруктах и ягодах. Поэтому, для получения нашим организмом сахара, надо употреблять эти продукты. Приучите себя пить чай, например, с курагой, изюмом или небольшим количеством меда.

    В некоторых странах используют фруктозу. Она слаще сахара, но менее калорийна. Употребление фруктозы помогает сохранять фигуру и избегать возникновения кариеса.

    Очень часто, причиной лишнего веса у взрослого человека, является перекармливание в детстве. Сформированные в таком возрасте жировые клетки склонны усваивать жир, а не отдавать его. В результате, человек становится трудно излечиваемым толстяком.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.