• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты домашних кремов для лица: полезные советы
    Опубликовано: 2014-02-03 12:04:43

    Несмотря на множество разнообразных кремов для лица в наших магазинах, многие по-прежнему делают кремы самостоятельно. Приготовленные из натуральных продуктов, всегда свежие, домашние кремы очень хорошо действуют на кожу лица, питая ее, разглаживая морщины, увлажняя и освежая.

    Рецепт крема из красного стручкового перца

    Этот крем предназначен для бледной сухой увядающей кожи. 2-3 столовые ложки костного мозга и 1 чайную ложку пчелиного воска растворите на водяной бане. Отдельно разотрите небольшой кусочек (с ноготь мизинца) красного стручкового перца с 1 ложкой растительного масла. Обе смеси соедините.


    Рецепт медового питательного крема

    Возьмите 120 грамм меда, 240 грамм водного ланолина, 1/2 чашки миндального масла. На пару разогрейте мед, добавьте ланолин и, когда он растворится, масло. Смесь хорошо размешайте, снимите с огня и взбейте.


    Рецепт питательного отбеливающего огуречного крема

    Возьмите 15 грамм белого воска, 50 грамм миндального масла. Огурец очистите, натрите на мелкой терке. На пару растворите ланолин, добавьте масло и огуречную массу. После этого посуду накройте фольгой и поставьте на слабый огонь. Через час снимите с огня. Смесь тщательно размешайте, процедите, остудите и взбейте.


    Рецепт увлажняющего крема для жирной кожи

    Возьмите 50 грамм меда, 80 грамм глицерина, 6 грамм желатина, 1/2 стакана воды, 1 грамм салициловой кислоты. Сначала размочите в воде желатин, а затем

    к разбухшей массе добавьте глицерин, салициловую кислоту, поместите чашку в сосуд с горячей водой и растворите. Смесь остудите и взбейте.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.