• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бесплатный «каток» в Одессе: разбитые авто и масса пострадавших
    Опубликовано: 2014-01-27 07:03:00

    Скользко. От гололёда в Одессе пострадали и люди, и машины. Итог ледяной недели — десятки разбитых авто и коло 500 травмированных одесситов. Больше всего падали на посёлке Котовского и Слободке. Для автовладельцев обледенение трасс закончилось серьёзными дорожно-транспортными происшествиями. Есть жертвы.

    На дороге между Сычавкой и Южным на скользкой трассе столкнулись три автомобиля: иномарка, «Жигули» и грузовик. Трое пассажиров с ушибами и переломами доставлены в больницу. Водитель «Жигулей» умер в карете скорой помощи. Возле села Усатово с управлением на обледеневшей трассе не справился водитель фуры. Прицеп грузовика унесло на встречную полосу, в него врезался ехавший навстречу микроавтобус. От удара фура улетела в кювет. На скользкой трассе на подъезде к Одессе перевернулся ВАЗ. Пытаясь объехать грузовик, легковушка вылетела на обочину. В Одессе автовладельцам тоже пришлось туго — из ледяного капкана выбирались часами.

    Дмитрий, не может выехать: дороги скользкие очень, поэтому она не едет никуда. Кругом гололёд. Куда ни глянь — гололёд.

    Чтобы вовремя попасть на работу, Константин вышел из дома на час раньше. Но и этого оказалось мало — льдом покрыта не только дорога, но и само авто.

    Константин, очищает обледеневшее авто: в гололёд заранее немножко выходим, чтобы очистить дорогу и машину от снега. Если человек не опытный, то лучше, конечно, не выезжать в такую погоду.

    Опытные водители гололёда не боятся. Говорят, ехать можно, главное — не забывать про зимнюю резину, никуда не спешить и помнить несколько важных правил.

    Виталий, не боится скользких трасс: самое главное — ехать аккуратно, никаких резких маневров, больше дистанция, чем в сухую погоду, никаких резких поворотов руля.

    На двух ногах не легче, чем на колёсах. Гололёд очень опасен. Всего за несколько дней в городские травмпункты обратились более пятисот человек: поскользнувшись, получили переломы и ушибы. Больше всего жертв среди жителей посёлка Котовского, Слободки и Молдаванки.

    Игорь Шпак, директор департамента здравоохранения Одесского горсовета: 21-го числа пик обращений. 180 человек обратились. Серьёзных травм, которые могли бы повлечь инвалидность или потерю трудоспособности, не было. Надеюсь, одесситы будут осторожны и предусмотрительны.

    Юлия Фёдорова, корреспондент САТВ: если на центральных улицах лёд или растаял, или посыпан песком и солью, межквартальные проезды вдоль и поперёк покрыты катком.

    Одесситы придумывают свои способы безопасного передвижения.

    — ходить на низком каблуке.

    — я очень медленно иду, чтобы гипс не одеть.

    — надеваю коньки.

    С гололедицей решили бороться одесские волонтёры. Организовав группу в соцсетях, они распределили обязанности и каждый день, сменяя друг друга, выходят на дежурство. Вооружились пакетами с песком и солью, ледоколами и лопатами, активисты спасают от гололёда улицы, пешеходные переходы и межквартальные проезды.

    — решили, что ледокол будет эффективнее, поэтому нашли такую штуку. Сейчас будем пробовать в действии, но и ещё соли прибавка.

    Одесские волонтёры призывают присоединиться к своей акции всех желающих. Работать будут пока от гололёда на улицах останется следа.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.