• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бальзам для губ: незаменимый помощник
    Опубликовано: 2014-02-04 19:24:22

    Вы думаете, что хорошо выглядите? Вам идет стильное и дорогое платье? Вы приобрели новые туфли? Сбросили пять килограммов? Новый парфюм, о котором вы мечтали полгода? Вы целиком и полностью довольны собой? А как выглядят ваши губы?
    Наши дорогие мужчины, которые к нам с вами придираются куда больше, чем к себе, любимым, утверждают, что сказать многое о женщине можно по рукам, волосам... И - да, да - по губам.

    Мужчины - существа хитрые. Они знают, на что обращать внимание. И волосы, и руки, и уж тем более, губы - самые капризные и прихотливые части женского тела. Их не спрячешь, не замажешь, не прикроешь. Что есть, тем приходится и гордиться.

    А гордиться иногда и не приходится. Обратите внимание: именно вокруг губ появляются первыми эти ужасные морщинки, даже если под глазами кожа остается гладкой. Именно область вокруг губ расскажет внимательному наблюдателю, насколько вам «за двадцать». Дело в том, что кожа на губах - тонкая, нежная, не содержит сальных или потовых желез, которые помогают сохранить кожу увлажнённой. Отсюда - морщинки и потеря тонуса. Или и того хуже: есть неприятная штука, называется мерзким словом «хейлит». Симптомы хейлита, по статистике, знакомы 75% людей! Это и трещины, часто кровоточащие, и белесо-бурый налет по всей поверхности губы, и заеды, и зуд, и жжение, и воспаление...

    Причины таких неприятностей могут быть комплексными:

    - психоэмоциональные перегрузки (переутомление, депрессии, уныние, недостаток жизнерадостности и жизнестойкости, неумение стряхнуть с себя неприятности);

    - аллергия на зубные протезы, некоторые зубные пасты, а также некачественные, дешевые губные помады;

    - аллергия на солнечные лучи (так называемый актинический хейлит, - им, как правило, страдают мужчины);

    - резкие скачки температуры, перепады давления, повышенная или пониженная влажность;

    - авитаминоз.

    Но горю можно помочь: существуют специальные средства. Вернуть губам бархатистость, ровный тон и упругость поможет бальзам для губ.

    По большому счету, к бальзамам для губ можно отнести несколько средств:

    - непосредственно бальзамы - бывают жидкими, в тюбиках, или в виде стика, в стандартном «помадном» обличье. Мы привыкли называть их «гигиеническими помадами». Чем в принципе отличается гигиеническая помада от обычной - цветной? Только одним: в ней нет красящего пигмента. Кроме того, в гигиенических помадах содержится натуральный воск, а он создаст необходимую защитную пленку - некоторым бывает достаточно, чтобы навсегда избавиться от растресканных губ. Воск бывает двух видов: либо пчелиный, либо из листьев пальмы (так называемый карнаубский). Почему воск - главный компонент любой помады? Потому что он обладает способностью связывать жиры. Задача гигиенической помады - донести до губ некий лечебный комплекс, компоненты которого растворяются только в жирах. Кроме того, в гигиенических помадах должны присутствовать солнцезащитные фильтры.

    Чем отличается друг от дружки множество гигиенических помад, заполонивших парфюмерные отделы? Только композицией средств, обеспечивающих целебный эффект.

    - кремы для губ (практически то же самое, но имеют более плотную структуру, также ухаживают за кожей вокруг рта, оказывают антивозрастной эффект, подтягивают, смягчают). Необходимы женщинам, которым за сорок.

    В общем, если проблема есть, то вам придется потратиться. Хорошие средства по уходу за губами выпускает не каждая косметическая марка и здесь действует все тот же наболевший принцип: «Хорошее дешевым не бывает». В основном, действительно эффективные, качественные бальзамы для губ встречаются в линиях элитной косметики, с соответствующей ценой.

    Кстати, запомните: все хорошие современные помады содержат вещества, ухаживающие за нежной кожей губ. Поэтому, на крайний случай, если под рукой не оказалось специализированного средства, пойдет и просто помада. Пока вы добежите до аптеки и приобретете то, что вам поможет избавиться от проблем с губами.

    Потому как губная помада хорошо выглядит лишь на ухоженных, гладких губах.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.