• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как очистить печень в домашних условиях: способы чистки
    Опубликовано: 2014-02-04 11:24:24

    Если хотите очистить печень в домашних условиях, то будьте готовы к тому, что сначала необходимо будет провести чистку кишечника, а затем придется питаться по определенной диете.

    Многих интересует вопрос - для чего делается очистка печени? Печень служит фильтром для крови, которая постоянно проходит через печень и после фильтрации направляется к другим органам. Но любой фильтр со временем засоряется, это относится и к нашей печени, которая постепенно накапливает в себе вредные вещества. Постепенно, накопившиеся вещества могут вызвать образование камней в желчном пузыре и его протоках. Непосредственно в печени камни не образуются, но скопившись в желчном пузыре, они могут вызвать ее воспаление из-за застоя желчи. Проверить наличие камней в желчном пузыре поможет прохождение УЗИ печени. Очистить печень в домашних условиях можно и просто для профилактики, лишней для печени эта процедура не будет. Однако существуют и противопоказания, например при желчекаменной болезни нельзя проводить чистку печени маслом и магнезией, этим можно вызвать движение крупных камней в желчном пузыре.

    Весь процесс очищения печени заключается в спровоцированном сокращении желчного пузыря и расширении желчевыводящего протока.


    Поговорим о том, как очистить печень в домашних условиях эффективнее всего, способов сделать это существует несколько. Некоторым из них придется уделить достаточно много свободного времени.


    Профилактическое очищение печени

    Начать подготовку к этому способу очистки печени необходимо заранее, для этого потребуется несколько дней. В первый день поужинайте пораньше, примерно в 16 часов. Через 3 часа выпейте стакан специального солевого раствора и запейте его стаканом обычной воды. Для приготовления раствора необходимо развести 3 столовые ложки соли сернокислой магнезии в стакане прохладной воды. Еще через 2 часа необходимо сделать клизму в домашних условиях, ее объем должен быть равен шести литрам.

    На следующий день вам понадобится яблочный сок, который необходимо пить 3 раза по пол стакана в 8, 10 и 11 часов. В 20 часов вечера приготовьте и выпейте раствор из 2-ух таблеток аллохола, разведенных в 30-ти миллилитрах воды. Через час выпейте 50 миллилитров подсолнечного масла и 30 миллилитров лимонного сока. Лягте на правый бок, поджав при этом колени, немного ниже правой груди положите грелку. Через 2 часа грелку можно удалить и лечь спать.


    На следующее утро в 6 часов сделайте клизму на 6 литров воды. Рацион в этот день должен полностью состоять из овощей без добавления масла.

    На четвертый день питаемся овощами, но добавление масла разрешается. В последующие дни постепенно переводим питание в обычный режим.


    Очищение печени растительным маслом

    Очистить печень в домашних условиях растительным маслом проще, однако на это уходит значительно больше свободного времени, полный курс длится 35 дней. Курс разбит на недели, каждую неделю количество растительного масла увеличивается.
    Ниже приведены недели и количество масла, которое нужно пить каждое утро перед завтраком:

    1 - необходимо выпивать по пол чайной ложки растительного масла.
    2 - выпиваем по чайной ложке масла.
    3 - пьем по десертной ложке масла.
    4 - пить по столовой ложке растительного масла.
    5 - необходимо пить по стакану растительного масла.


    Очищение печени овсом

    Для чистки этим методом необходимо купить стакан зерен овса, овсяные хлопья не подойдут. Зерно тщательно промываем и пересыпаем в кастрюлю, кладем туда 3 столовые ложки листьев брусники и 2 столовые ложки березовых почек. Заливаем содержимое четырьмя литрами воды и оставляем на сутки настаиваться в прохладном месте. На следующий день смесь необходимо будет процедить и смешать со специальным отваром.

    Для приготовления отвара возьмите стакан измельченных плодов шиповника и залейте стаканом воды, доведите до кипения и добавьте 2 столовые ложки травы спорыша. Кипятим отвар 15 минут, выключаем газ и настаиваем еще 45 минут - отвар готов.


    Смешиваем настой из овса с отваром шиповника, разливаем смесь в бутылки из темного стекла и отправляем в холодильник. Пить состав нужно каждый день за полчаса до приема пищи.

    В первый день пьем по 50 мл.
    Во второй по 100 мл.
    Следующие восемь дней по 150 мл.

    Очищение печени овсом состоит из двух этапов по 10 дней, второй этап курса проводится через две недели после первого.


    Очищение печени при помощи тюбажа

    Для очистки печени этим методом необходимо вечером в термосе заварить шиповник, 3 столовых ложки измельченных плодов заливаем 0,5 литрами кипятка. Утром процеживаем настой, наливаем в стакан и добавляем в него 3 столовые ложки ксилита или сорбита, перемешиваем и выпиваем. Еще через 20 минут допиваем оставшийся заваренный настой шиповника. Через 45 минут завтракаем овощами. В течение дня едим овощи, фрукты и орехи, пьем настои смородины и малины. Процедуру домашней чистки повторяем еще шесть раз с перерывами в два дня.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.