• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Угревая сыпь на спине: причины и методы борьбы с угрями
    Опубликовано: 2014-02-04 20:44:05

    Угревая сыпь на спине является достаточно неприятной проблемой кожи, она может появиться внезапно и сильно испортить жизнь любой представительнице слабого пола.

    Очень неприятно, когда кожа на спине покрывается красными, белыми или черными точками, приходится скрывать кожу при помощи закрытой одежды, по этому поводу у девушки иногда появляются комплексы. Особенно данная проблема актуальна летом, когда на пляже хочется надеть открытый купальник, но приходится прятать свою спину от окружающих.

    Давайте попробуем разобраться, как избавиться от угревой сыпи на спине, ведь этот вопрос волнует огромное количество женщин, которые мечтают о чистой и бархатной коже. Первым делом необходимо выявить причину возникновения проблемы, это поможет в дальнейшей борьбе с недугом. Какова же основная причина появления угрей на спине.


    Причины появления угревой сыпи на спине

    Угревая сыпь на спине в виде черных и белых прыщей появляется из-за неправильной работы сальных желез. Жир и кожное сало накапливаются у поверхности кожи. При скоплении этого сала на спине начинают появляться белые, со временем темнеющие точки, их еще называют открытыми комедонами. Такие угри сильно портят внешний вид кожи на спине, изменяя ее равномерную окраску и рельеф. Поэтому скопление кожного сала является основной причиной появления угревой сыпи. Для успешной борьбы с этой проблемой необходимо нормализовать состояние кожи, в свою очередь, это поможет избавиться от угрей на спине.

     

    Медикаментозное лечение угревой сыпи на спине

    Лечение медикаментозными препаратами можно начинать только после полного медицинского обследования. Для этого вам будет необходимо посетить таких врачей, как эндокринолог и гастроэнтеролог, которые назначат вам все необходимые анализы. Если врачи поставят диагноз, что с вашим организмом все в порядке, то можно направляться на прием к дерматологу.

    Ведь только врач дерматолог может определить причину появления точек и назначить вам медикаментозное лечение. Обычно назначается курс антибиотиков, который может быть совмещен с инъекциями эстрона (гормональный препарат). При лечении угревой сыпи довольно часто используют гормональные препараты. Дополнительно врач может прописать витамины группы B, различные мази с содержанием серы и крем ретинол. Довольно эффективно при лечении угревой сыпи применяются такие процедуры физиотерапии, как электрофорез, ультрафиолетовое облучение, щелочно-углекислотные и сероводородные ванны. Медицинские препараты подбираются в каждом случае индивидуально. Принимать их для избавления от угревой сыпи на спине без назначения врача категорически запрещено, это может привести к нежелательным последствиям.


    Для более эффективного лечения угревой сыпи на спине может быть назначена специальная диета. При появлении угревой сыпи не рекомендуется употреблять в пищи животные жиры, особенно сало и копченые колбасы, необходимо ограничить количество сладкого и спиртных напитков. Мясо и рыба должны быть постными, отваренными либо приготовленными на пару. Ешьте больше фруктов, овощей и нежирных молочных продуктов.


    Народное лечение угревой сыпи на спине

    Давайте рассмотрим несколько способов борьбы с угревой сыпью народными средствами. Одним из лучших народных средств, считается посещение сауны или бани, ведь при температуре поры раскрываются, что ведет к очищению кожи. Если нет возможности посетить сауну, то можно просто принять ванну, добавив в нее отвар или настой из листьев тополя, дуба, осины или хвои.

    Хорошо показал себя при лечении угревой сыпи настой зверобоя. Для его приготовления возьмите две столовые ложки травы и залейте стаканом кипятка, дайте смеси постоять пару часов. Полученным составом можно протирать поврежденные участки кожи или делать примочки. Так же для лечения угрей используют такие травы, как чистотел, ромашка и соцветия календулы. Растения настаиваются на спирту, затем разводятся с водой в соотношении один к десяти и втираются в кожу.


    Процедуры массажа с применением оливкового масла отлично помогают при угревой сыпи на спине.

    Мы надеемся, что приведенные в этой статье методы борьбы с угревой сыпью на спине помогут вам избавиться от своих комплексов и вновь обрести чистую и шелковистую кожу. Ниже можно увидеть видео по этой теме.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.