• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Черные точки на ногах: профилактика и удаление точек
    Опубликовано: 2014-02-05 13:44:14

    Черные точки на ногах представляют из себя вросшие волоски, которые образуются после процесса эпиляции. Такой волос может появиться независимо от метода эпиляции, это может быть бритье, использование электроэпилятора, специального воска или крема.

    Основной причиной появления черных точек на ногах является то, что при проведении процедуры эпиляции удаляется не весь волосок, а только его надкожная часть. После эпиляции волосок становится более слабым и тонким, а кожа грубеет. Вследствие этих двух факторов, которые препятствуют естественному росту волоса, он не может пробиться наружу, загибается и начинает расти вовнутрь. Одновременно с образованием черной точки на ноге, это место может начать чесаться, появится покраснение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Удаление черных точек на ногах подразумевает извлечение вросшего волоса из-под кожи. Самым простым способом самостоятельного извлечения волоса считается использование пинцета, но бывает, что волос находится слишком глубоко и вам может понадобиться иголка. Пинцет и иголку обязательно нужно дезинфицировать, для этого просто окуните их в спирт, кожу протрите антисептиком. Постарайтесь подцепить волосок так, чтобы как можно меньше травмировать окружающую кожу и вытащите его. Не пытайтесь извлечь такой волос ногтями, вы можете занести инфекцию. В случае, если черные точки после процедуры эпиляции образуются массово и регулярно, то подумайте о смене метода эпиляции.


    Есть несколько способов профилактики и борьбы с образованием черных точек на ногах после эпиляции.

    Перед удалением нежелательных волос примите душ, кожа очистится, станет мягкой, ее поры расширятся, волоски станут более гибкими и податливыми.

    Чаще пользуйтесь отшелушивающими средствами, они помогут удалить ороговевшие клетки кожи и сделают ее мягкой и нежной. Волоски в процессе роста будут испытывать меньшее сопротивление и не станут врастать.

    Чтобы предотвратить появление воспалительных процессов во время эпиляции, необходимо тщательно следить за чистотой лезвий бритвы. Электроэпилятор нужно чаще очищать от скопившихся волосков.

    Пользуйтесь средствами, позволяющими замедлить рост волос после эпиляции, это поможет реже проводить процедуру удаления волос.

    Если черных точек много, то с некоторым их количеством поможет справиться пилинг для ног, делая его несколько раз в неделю можно не только избавиться от вросших волос, но и не дать шанс им появиться вновь.


    Часто в рекламе салонов красоты можно услышать такие термины, как лазерная и фотоэпиляция, якобы эти методы не вызывают образование вросших волос. На самом же деле ни один из этих методов не может гарантировать полного отсутствия черных точек на ногах после эпиляции.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.