• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трескаются уголки губ: причина болезни губ
    Опубликовано: 2014-02-06 13:24:51

    Почти каждая рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда трескаются уголки губ, во время этого кожа шелушится и происходит ее облезание, при попытке открыть рот возникают болезненные ощущения.

    Если хотите избежать возможных последствий, то нужно понять причину, почему трескаются уголки губ, так же это поможет избежать повторного проявления этой неприятной болезни.

    Кожа в уголках рта трескается в связи с рядом причин, к таким, например, относятся недостаток определенных витаминов, чересчур сухой воздух, сильный ветер на улице, слишком холодная погода или заболевания кожи.

    В независимости от причины трещин в уголках рта, нужно обязательно принять меры по их устранению.

    Если выходите на улицу, то обязательно используйте гигиеническую помаду, в ней содержатся увлажняющие вещества, которые не дадут губам пересохнуть. Даже находясь дома, если влажность воздуха недостаточная, это особо актуально зимой во время отопительного сезона, применяйте гигиеническую помаду. Если у Вас нет кондиционера, которым можно регулировать влажность в помещении, то можно разместить в квартире увлажнитель воздуха, лучше всего его установить в спальне. Этот не только хорошо скажется на губах, но и общем самочувствии, улучшит состояние кожи.

    Облизывание губ - это неприемлемый метод их увлажнения. Нужно всегда помнить об этом и попытаться отказаться от этой вредной привычки. Более того, трескаются уголки губ, именно из-за их облизывания, ведь в слюне содержатся пищеварительные ферменты, вызывающие раздражение. Независимо от времени года, всегда носите с собой гигиеническую помаду и если возникает сухость на губах и хочется их облизнуть, то просто используйте ее.

    Частично с сухостью и появлением трещин в уголках рта справляется и обычная декоративная помада. Ведь почти все ее виды, кроме некоторых вариантов устойчивых помад, содержат в своем составе огромное количество жировых составляющих, которые служат прекрасной защитой и поддерживают влажность губ на достаточном уровне.

    При подборе помады, посмотрите, обладает ли она защитой от ультрафиолетовых лучей - SPF, так как губы нуждаются в защите от солнца, как и вся остальная кожа.

    Трескаются уголки губ еще и из-за использования некоторых типов зубных паст и других гигиенических средств по уходу за полостью рта.

    Лечить трещины нужно вовремя, ведь если вовремя не начать бороться с трещинами на губах, то в них попадут микробы, которые иногда вызывают воспаление, герпес и могут появиться заеды в уголках рта.

    Если у Вас часто трескаются уголки губ, то стоит обратиться в больницу, дерматолог назначит анализы и поможет поставить диагноз, ведь это может быть симптом более серьезного заболевания или недостаток витамина B2. После обследования врач назначит необходимый курс лечения.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.