• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как побороть бессонницу и снова обрести сон
    Опубликовано: 2014-02-07 16:04:37

    Многие знают, как ужасно, когда Вас замучила бессонница, но не всем известны причины ее вызывающие, давайте разберемся вместе. Чаще всего бессонница беспокоит тех людей, которые занимаются умственным трудом. Во время работы эти люди часто переутомляются и чтобы как то взбодриться пьют кофе, которое, к сожалению, бодрит лишь на небольшой промежуток времени, при этом общее утомление не исчезает, а становится еще большим. Если Вас тоже замучила бессонница, то давайте вместе искать способ борьбы с нею.


    Борьба с бессонницей, причины возникновения

    Одной из причин может стать неудобная кровать или диван, приходится постоянно ворочаться, пытаясь найти удобную позу. Эту проблему легко решить приобретением ортопедического матраса и подушки. Спать на таком матрасе гораздо удобней и приятней.

    Следующая причина – стресс, бессонница возникает после нервного напряжения или расстройства нервной системы, постарайтесь меньше нервничать, как на работе, так и дома, если Вам не удастся выспаться, нервное напряжение будет только расти, так же стресс может вызвать снижение иммунитета, что еще больше усугубит положение.

    Так же ее может вызывать болезнь, бессонница может возникать у людей с различными заболеваниями, к таким, например относится нарушение кровообращения. Вовремя болезни уснуть могут помешать приступы кашля или насморк.


    Как побороть бессонницу?

    Самое главное при борьбе с бессонницей – это режим сна, нужно приучить себя ложиться и просыпаться в одно и то же время, организм должен привыкнуть. Неплохо совершать перед сном вечерние прогулки на свежем воздухе, прогуляйтесь по парку или хотя бы просто по улице, подышите свежим воздухом. Нельзя вечером и перед сном перегружать себя умственной работой, лучше отложить все проблемы на утро и не думать об этом. Прием пищи перед тем как отправиться спать тоже не желателен.

    Если у Вас не получается расслабиться самостоятельно, то можно попросить близких сделать массаж, можно принять горячую ванну или хотя бы выпить стакан горячего молока. Народный рецепт борьбы с бессонницей -масло лавандовое, которым необходимо смазать виски или можно капнуть 1-2 капли на кусочек рафинада и положить в рот. Надеемся, мы достаточно подробно изложили ответ на вопрос: как побороть бессонницу.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.