• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сколько дней длится овуляция
    Опубликовано: 2014-02-07 16:44:09

    Многие будущие мамы интересуются вопросом: сколько дней длиться овуляция? Также этот вопрос интересен тем женщинам, которые желают избежать беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте разберемся с термином овуляция. Сразу после окончательного созревания фолликула яичника, из него выходит яйцеклетка, которая готова к оплодотворению. На своем пути ее задерживает фаллопиева труба, где и происходит оплодотворение. Затем яйцеклетка переходит в полость матки. На этом овуляция завершена, получается, что так часто задаваемый многими девушками вопрос о том, сколько дней длиться овуляция, на самом деле звучит не совсем верно.

    Если оплодотворение не случилось, то за сутки яйцеклетка погибает и покидает организм с месячными. Овуляционный процесс происходит под воздействием гормонов (гонадотропные гормоны гипофиза, фолликулярный гормон яичника), которые выполняют контроль его периодичности. Полное прекращение овуляции наступает у женщин в период беременности и с наступлением климакса.


    Значит, вопрос: сколько дней длится овуляция, будет не совсем корректен, уместнее здесь спросить: сколько часов яйцеклетка живет в ожидании оплодотворения? Невозможно точно сказать о времени наступления овуляции, но при стандартном менструальном цикле этот процесс начинается приблизительно за 12-15 дней до месячных.


    Признаки наступающей овуляции

    У женщин симптомы овуляции могут проявляться по-разному. В данный период многих беспокоит временная тянущая боль снизу живота, порой легкое покалывание. Часто выделения изменяют свой естественный цвет, зачастую становятся обильными и прозрачно слизистыми. В этот день происходит снижение ректальной температуры, но уже через день она повышается. В период овуляции некоторые женщины ощущают повышенное сексуальное влечение.


    Можно предсказать срок наступления овуляции, наблюдая за собственным организмом в период менструальных циклов, или же применяя специальные тесты-полоски. Для женщин, которые желают забеременеть, идеальным вариантом станут тесты, позволяющие точно узнать время овуляции, а также некоторые рекомендации из недавней статьи, в которой описывался быстрый способ забеременеть.

    Тесты на овуляцию показывают результат при помощи гормона, который выводится организмом в мочу. На этапе созревания фолликула, его клетки начинают активную выработку гормона эстрогена, и когда их количество достигает необходимого уровня для начала овуляции, случается выброс лютеинизирующего гормона. Именно он при помощи полоски сообщает о том, что овуляция наступит приблизительно через 1,5 суток. То есть, происходит разрыв фолликула, после чего яйцеклетка переходит для оплодотворения в маточную трубу.


    Применение тестовых полосок – наиболее простой метод определить необходимый период. Тест можно использовать в любое время в течение дня, при этом процедура займет всего несколько минут. Как и любой другой продукт, домашний тест обладает своими плюсами и минусами. Среди минусов необходимо выделить то, что необходимо проводить тестирование на протяжении нескольких дней подряд с наступлением нового цикла. При изменении цикла, тестирование необходимо проводить на 10 день, используя не менее 5 тестов.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.