• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болгарский перец: вкусно и полезно
    Опубликовано: 2014-02-05 10:04:48

    Знаете ли вы о пользе болгарского перца? Если нет, то читайте об этом в нашей статье.

    Болгарский перец, в особенности сорта красного цвета, очень богат витамином С и бетакаротином. Но следует помнить, что максимальная концентрация полезных веществ обнаруживается около плодоножки, а это место многие безжалостно обрезают. В болгарском перце также содержится довольно редкое вещество рутин, или витамин Р. Он способен противостоять дряхлению кровеносных сосудов и их ломкости. Кроме того, рутин делает стенки капилляров более эластичными. Таким образом, болгарский перец помогает проводить профилактику атеросклероза и тромбоза.

    По воздействию перца на здоровье кожи, ногтей и волос его приравнивают к моркови. Перец содержит вещества, которые ускоряют регенерацию кожных покровов и рост волос и ногтей. Тем людям, которые страдают сахарным диабетом, дерматитами, стрессами, расстройствами памяти обязательно надо есть побольше свежего болгарского перца. В меню людей из старшего поколения и тех, чья работа связана с умственной деятельностью, этот продукт надо включать постоянно.

    Макро- и микроэлементы в болгарском перце необходимы для женщин, которые готовятся стать мамами. Рекомендуется каждодневный прием перца как минимум за месяц до беременности, а также в течение последующих 9 месяцев.
    Однако болгарский перец может понижать артериальное давление, поэтому гипотоникам не рекомендуется есть слишком много этого овоща. Людям, которые хотят похудеть, не следует вводить перец в меню диеты, так как болгарский перец очень возбуждает аппетит.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.