• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой хлеб наиболее полезен для человека
    Опубликовано: 2014-02-05 10:24:02

    Многие наверняка уже знают, что самым полезным является цельнозерновой хлеб из неочищенной муки. В процессе приготовления оболочки зерна, которые содержат массу полезных веществ, не удаляются, а перемалываются вместе с зерном. Вот почему в цельнозерновом хлебе содержится больше всего питательных веществ и витаминов.

    Цельнозерновой хлеб улучшает перистальтику кишечника и помогает справиться с проблемами ЖКТ. Этот продукт богат грубыми волокнами, которые, разбухая, впитывают в себя токсины и выводят шлаки.

    Для тех, кто стремится похудеть нормальным способом, цельнозерновой хлеб просто незаменим. В нем содержится не так много углеводов, по сравнению с остальными видами хлеба. Даже 3-4 ломтика такого хлеба не повредят фигуре, а наоборот, будут способствовать естественному снижению веса.

    Второе место по уровню пользы занимает привычный нам всем черный хлеб. Особенно полезен ржаной, так как он содержит больше железа, цинка, витаминов и молочнокислых бактерий.

    Однако цельнозерновой и черный хлеб переваривается дольше и сложнее, чем белый. При некоторых заболеваниях черный хлеб временно становится противопоказанием для человека.

    Наименее полезным специалисты считают белый хлеб, который к тому же еще и самый калорийный. При очистке зерна для приготовления белой муки удаляются почти все зерновые оболочки, которые содержат массу полезных веществ, поэтому белый хлеб, булочки рецепт которых требует использования отбеленной муки высшего сорта, и прочие хлебные изделия должны употребляться в пищу не очень часто. Такая еда слишком калорийна и резко повышает уровень сахара в крови.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.