• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Три правила шоколада: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-02-05 18:04:15

    Максимально черный шоколад – 76-80-99 процентов, поскольку именно в этих процентах сконцентрированы полезные свойства шоколада. Но это не значит, что нужно кушать исключительно шоколад. Наверняка вы посещали раздел мода 2013 года на сайте Girls-in.ru. Как вы думаете, вы сможете влезть в эти замечательные наряды, если будете злоупотреблять шоколадом, даже горьким? Наш ответ – нет! Поэтому…


    В первую очередь, шоколад – это антиоксиданты из класса флавоноидов, которые обладают противовоспалительными, антиаллергическими, противовирусными и антиканцерогенными свойствами, причем значительно шире, чем у таких антиоксидантов, как витамины С и Е, селен и цинк.


    Флавоноидам свойственно бактерицидное, спазмолитическое, капиляроукрепляющее и гипотензивнее действие, способствующее снижению кровяного давления.


    Шоколад имеет богатый минеральный состав: калий, кальций, железо, положительно влияет на работу сердца, способствует выведению лишней жидкости из организма, укреплению костей и насыщению крови кислородом.


    Кроме того, в горьком шоколаде относительно немного сахара и жиров, что уменьшает его калорийность.


    Чем меньше процент какао, тем больше жира, сахара и выше калорийность, тем больше угроза для талии.


    Сколько? Один-два квадратика. Если речь идет о горьком шоколаде, то даже один-два квадратика будет достаточно для пополнения антиоксидантной нормы. Помните правило Гиппократа: "Пища должна быть нашим лекарством", которое является актуальным всегда.


    Когда? "Нет шоколада – нет завтрака!", — писал Чарльз Диккенс в произведении "Посмертные записки Пиквикского клуба".  И этому есть научное объяснение: утром или в первой половине дня (до 14 часов) скорость метаболизма максимальная и все "шоколадные" калории будут использованы в течение дня.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.