• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Промпроизводство в Южной Корее выросло в декабре на 3,4%
    Опубликовано: 2014-01-30 17:00:13

    Объем промышленного производства в Южной Корее вырос в декабре 2013 года на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда наблюдался подъем всего на 0,1%.

    Такой рост промпроизводства стал самым значительным с июля 2009 года, сообщает "Финмаркет".

    В годовом выражении показатель повысился на 2,6% после сокращения на 0,8% в ноябре. Однако в целом по итогам года рост был практически нулевым, тогда как в 2012 году наблюдался подъем на 0,9%.

    Как отмечает газета The Financial Times, промышленность многих стран Азии начала активнее восстанавливаться после спада: усиление роста на Западе, особенно в США, по-видимому, дошло и до традиционных азиатских центров экспорта, включая Южную Корею.

    В среду статуправление страны также объявило о рекордном профиците текущего счета платежного баланса, который удвоился в декабре благодаря укреплению экспорта. Положительное сальдо с поправкой на сезонные колебания составило $8,07 млрд в декабре, а по итогам года профицит подскочил на 47%, до рекордных $70,73 млрд. Экспорт, на долю которого приходится примерно половина южнокорейского ВВП, обеспечил самый быстрый рост экономики страны за 3 года в IV квартале.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.