• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Убираем сосудистые звездочки: советы
    Опубликовано: 2014-02-06 07:44:50

    Появление сосудистых звездочек (купероза) на лице связано со слабостью стенок капилляров кожи. Застой крови, возникающий в капиллярах, приводит к растяжению сосудистой стенки и нарушению ее эластичности. Вследствие этого сосуд «выпячивается» и становится визуально заметным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чаще сосудистые звездочки появляются у людей с чувствительной (как жирной, так и сухой) кожей лица. В этом случае лучше не посещать сауну, не принимать очень горячую ванну и даже не рекомендуется делать паровые ванночки ног.

    Следует избегать всех факторов, которые могут привести к резкому расширению сосудов. Все это связано с тем, что такой тип кожи болезненно реагирует на любые раздражители – тепло, холод, солнечное излучение, которые могут провоцировать возникновение купероза. Раздражителями так же являются алкоголь, кофе, курение, острая пища, резкие перепады температуры воздуха.

    Чувствительной коже, и в особенности коже с сосудистыми звездочками требуется повышенное внимание. Косметику надо подбирать только с пометкой «для чувствительной кожи». Следите, чтобы в ее состав не входили ментол, мед, фруктовые кислоты, спирт, парфюмерные отдушки.

    Желательно, чтобы в составе косметики содержались компоненты, восстанавливающие естественный гидролипидный защитный барьер кожи, например, полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая и линоленовая), а также увлажняющие компоненты.

    Для укрепления сосудистой стенки полезно употреблять растительные экстракты зеленого чая, гинко билоба, винограда, петрушки, розы, конского каштана, витамины С, Р, К, В5. Витамины рекомендуются также и для внутреннего приема.

    Основной метод лечения купероза - электрокоагуляция, капилляры при этом удаляются с помощью электрического тока, подающегося через тонкую иглу.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.