• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Анализы перед беременностью: перечень самых необходимых анализов
    Опубликовано: 2014-02-07 12:04:11

    Сдать самые необходимые анализы перед беременностью – задача всех будущих мам.

    В период беременности женский организм ощущает огромный стресс, увеличивается нагрузка на все внутренние органы, печень и почки работают за двоих, а сердце при этом должно перегонять в два раза больше крови. В постоянном напряжении пребывает нервная, эндокринная и иммунная системы. Если же до зачатия были обнаружены проблемы с каким-то органом, то в период беременности, в связи с увеличением нагрузки, данная проблема обязательно всплывет наружу. Также это может оказать влияние на состояние здоровья ребенка.

    Поэтому врачи рекомендуют проходить обследование еще до зачатия, а также сдавать все требуемые анализы перед беременностью. Если у вас будет обнаружено заболевание или предрасположенность к ним, вам назначат нужное лечение и профилактический курс, а уже после лечения и реабилитации можно приступать к зачатию. Сдать все анализы перед беременностью нужно как будущей маме, так и папе. Это связано с тем, что здоровье будущего папы тоже играет большую роль в протекании беременности и состоянии здоровья ребенка.

     

    Перечень необходимых анализов

    Проверка уровня гемоглобина. Это самый простой, но одновременно и самый важный анализ, он входит в общий анализ крови и позволяет увидеть почти все отклонения в работе организма. Данный анализ показывает уровень в крови гемоглобина – белка, который отвечает за доставку кислорода ко всем внутренним органам и тканям. Недостаточный уровень гемоглобина грозит риском развития анемии, что может привести к недостатку кислорода для малыша.

    Резус-фактор и группа крови. Данный анализ является обязательным, ведь знание резус-фактора и группы крови родителей позволяет устанавливать всевозможные проблемы на уровне иммунной системы между кровью плода и матери. Помимо этого, требуется узнать резус-фактор будущего отца, если ребенок унаследует кровь отца.


    Биохимия крови. Данный тест дает возможность определить состояние самых важных внутренних органов будущей мамы, так как в период беременности на них оказывается в два раза большая нагрузка. Одновременно с биохимией выполняется анализ на содержание в крови глюкозы, что позволяет узнать, имеется ли у пациентки сахарный диабет.

    Разнообразные анализы на инфекционные заболевания. Врачи советуют при планировании беременности проходить обследование на наличие каких-либо скрытых инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем, к примеру, токсоплазмоза, краснухи и так далее. Например, краснуха у взрослых грозит большими осложнениями в период беременности.


    Перечень инфекционных заболеваний довольно внушительный и самое страшное, что они легко могут протекать бессимптомно, так что обнаружить их можно только в том случае, если провести анализы перед беременностью. При обнаружении инфекции, их необходимо излечить, так как данные заболевания способны спровоцировать преждевременные роды и вызывать осложнения в период беременности.

    Это лишь краткий перечень необходимых анализов перед беременностью, их должна пройти любая будущая мамочка, что позволит обнаружить возможные проблемы со здоровьем и заранее предупредить заболевания. Только после такого обследования можно приступать к зачатию с полной уверенностью в том, что ребенок будет здоровым, а беременность пройдет без лишнего нервного напряжения и лечения. И помните, что беременность является важным и ответственным шагом, к которому нужно подходить с умом.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.