• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Взаимопонимание и позитивность: основа массажа
    Опубликовано: 2014-02-07 11:24:32

    У каждого из нас бывали ситуации, когда мы находились в одном помещении с человеком и даже, может быть, не разговаривали, были заняты разными делами… Но само нахождение в одной комнате уже оказывало на нас какое-то влияние.

    С кем-то находиться в одном помещении нам было хорошо, радостно, приятно и уютно и мы невольно улыбались без всякой на то причины.

    А с кем-то находиться в одном помещении было дискомфортно, неприятно и тяжело. И в этом случае нам хотелось или побыстрее уйти, или чтобы тот человек покинул комнату.

    Случалось с вами такое?!!

    Что это было? Мы не осознавали причину. Не было видимой причины того или другого состояния, но не смотря на отсутствие видимой причины, было взаимодействие энергетических полей. Ауры, биополя – можете назвать это как угодно.

    Происходило взаимодействие на каких-то иных, более тонких уровнях, а не на физическом, понятном для нас.

    К сожалению, большинству из нас, проще будет припомнить опыт, когда нам было некомфортно с кем-то находиться рядом. И это притом, что мы даже не разговаривали с тем человеком. Если же начинали разговаривать, мы только убеждались, что человек достаточно негативен, и нам становилось еще менее комфортно.
    С позитивным человеком наоборот - и разговаривать приятно, и молча находиться рядом приятно, и хочется в следующий раз оказаться рядом с ним.

    Да, нам проще вспомнить неприятные моменты, потому что приятных людей, людей настроенных позитивно, людей излучающих любовь, тепло, умиротворение, мы, конечно, встречаем, но не так часто, как нам этого хотелось бы.

    Знаете, есть такая забавная, но, наверное, немного грустная шутка:

    - В мире полным полно нормальных, приличных, порядочных людей... Надо будет как-нибудь хоть с одним познакомиться.

    Но в каждой шутке, лишь доля шутки, остальное - правда.

    Нам с вами нет дела до всего человечества, но конкретно мы хотели бы общаться, соприкасаться, взаимодействовать с позитивными людьми.
    Это совершенно естественно, потому что каждый человек стремиться получить удовольствие и избежать неудовольствия.

    И если мы испытываем те или иные ощущения и переживания просто находясь рядом, поблизости с другим человеком, не контактируя с ним физически и даже не разговаривая, то насколько же более глубокое взаимодействие происходит при общении, а тем более при физическом контакте!

    Кому-то нам хочется улыбаться, к кому-то нам хочется прикасаться, кого-то нам хочет даже обнять, если нам хорошо с этим человеком, если мы чувствуем, что общаемся на одной волне, и он вызывает у нас самые теплые чувства.

    Именно поэтому на первом месте во взаимодействии массажиста и массируемого стоит взаимопонимание, человеческая симпатия, положительные эмоции и хорошие отношения.

    Это основа. Фундамент. Без взаимопонимания и хороших взаимоотношений массаж делать не стоит. Не только толку большого не будет, но и вред можно нанести, если присутствует какой-то антагонизм.

    Массаж – это достаточно близкое взаимодействие. Поэтому и влияние друг на друга люди оказывают значительное. А если мы можем поделиться с другими только тем, что у нас есть, то когда у нас положительный настрой, мы делимся теплом и любовью, а когда настрой негативный, мы делимся тем… чем делимся.

    Даже нейтрального настроя недостаточно. Что такой нейтральный настрой?!! Это безразличие. А если массажисту безразличен тот, кого он массирует, что получит этот человек от массажа?!! Ничего. С ним ничем не поделились, к нему были равнодушны, и он уйдет ни с чем.

    И если сам массируемый нейтрален, безразличен, это тоже нехорошо. Он не сможет получить то, что ему дается, потому что он закрыт. Дверь должна быть открыта, чтобы происходило какое-то взаимодействие. И отношения, настрой должны быть позитивными с обеих сторон, чтобы через открытую дверь шло нечто ценное.

    Именно поэтому так важны личность массажиста, его душевное состояние, в котором он делает массаж, и состояние того, кого он массирует.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.