• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что поможет от целлюлита: советы
    Опубликовано: 2014-02-07 11:44:50

    Сейчас у меня начальная стадия целлюлита:"ямочки" появляются, когда нажимаешь на кожу. Но, около 6-7 месяцев назад на ягодицах у меня появились какие-то полосы, как будто от царапин. Это тоже целлюлит?
    Наталья,18 лет г.Калининград
    Нет, Наталья, это, судя по всему, стрии (растяжки). Скорее всего, перед их появлением у Вас менялся вес.
    То есть набрали лишние килограммы, а затем сбросили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С этим, увы, практически мало, что можно сделать. Для предупреждения появления растяжек, следите за своим весом.

    Большое спасибо Вам и за 2 лекцию. Посоветуйте, что мне делать.
    Эта "болезнь" началась у меня, как, наверное, у многих, после беременности. Мамой я стала в 25, сейчас мне 30. Такое ощущение, что эта гадость ползет с катастрофической скоростью, стал проявляться уже и на руках.

    Недавно у меня обнаружили увеличение щитовидки. Из Вашей 1 лекции, я поняла, что это тоже может способствовать. Но значит ли это, что если я восстановлю функцию щитовидной железы, то пропадет целлюлит. Ведь он уже есть!
    По совету знакомой купила массажные банки, но у меня очень тонкая кожа, стали появляться сосудистые звездочки, этот метод лечения не подходит. Порекомендуйте, что делать.
    Спасибо. Елена. С-Пб.

    Елена, Вы правы, даже если Вы восстановите нормальную работу щитовидной железы, целлюлит вряд ли пройдет сам по себе. Но он, вероятно, перестанет прогрессировать. А это уже будет замечательно. Борьба с целлюлитом дело долгое и непростое. Понадобится терпение и решимость. В ответе на каждое письмо есть полезные рекомендации, читайте, применяйте и ситуация начнет меняться к лучшему.

    В первую очередь, Вам надо поправить здоровье и остановить развитие целлюлита. Если он перестанет прогрессировать, это уже огромный успех. Конечно, если у Вас, Елена, есть такая возможность, я бы посоветовал массаж и самомассаж. Ничего лучшего против целлюлита еще не придумано. А пока начните с физических упражнений и, конечно же, правильного питания. Уже одно это может принести ощутимые результаты.

    Здравствуйте, Валентин! Во многих изданиях косметологи, массажисты, врачи постоянно дают один и тот же совет: питайтесь правильно!
    А что значит правильно питаться? Как мне узнать, правильно ли я питаюсь. Я понимаю, нужно есть три раза в день горячую, не слишком жирную пищу, желательно приготовленную на пару. Не пить сладкие напитки, есть овощи и фрукты, не покупать полуфабрикаты.
    Но это же невозможно. Не купив какой-нибудь полуфабрикат сейчас практически нельзя выйти из магазина. И далеко не все могут есть три раза в день, тем более горячую пищу. Что Вы можете посоветовать таким людям?
    И можете ли Вы привести конкретные рецепты, которые меньше всего вредили бы здоровью?
    С уважением, Елена (23 ), Берлин.

     

    Лена, Вы задали конкретные вопросы, и я постараюсь конкретно ответить. Рецепты смотрите на сайте в разделе рецептов.
    Правильное питание - это нормальная, здоровая, простая еда. Вне зависимости от пола и стадии целлюлита, я всем рекомендую забыть про гамбургеры и прочую еду а ля Макдональдс. Когда подопытных крыс начинали кормить гамбургерами, они становились малоподвижными, теряли интерес к сексу, умирали от ожирения и инфарктов.
    Ешьте не очень острую пищу. Специи и пряности возбуждают аппетит. Через час-два снова хочется есть. Начинайте по чуть-чуть уменьшать количество соли, добавляемой в еду. Старайтесь избегать всего того, что благоприятствует целлюлиту: животные жиры, прежде всего в колбасе и паштетах, в мясе.

    Ограничьте потребление сахара, а также пирожных, тортов и других видов лакомств. Максимально ограничьте копчености, солености. Алкоголь, прежде всего в комбинации с сахаром - например, в виде аперитивов и коктейлей. Желательно отказаться от пива.

    Желательно употреблять "живую" пищу, которая не прошла промышленную переработку. Овощи можно есть неограниченно. Если без "перекусываний" нельзя обойтись, то желательно употреблять фрукты.
    Рацион питания должен содержать достаточное количество витамина С. Сомневаюсь в строгой необходимости горячей пищи.
    Елена, перестроить питание это не очень сложно. Главное, делайте это постепенно. Шаг за шагом. Без революций. Организму надо несколько недель, чтоб адаптироваться к изменению рациона питания. Когда Вы существенно уменьшите количество потребляемой соли, еда Вам может показаться пресной. Это продлится пару недель. Потом все будет нормально. Через две недели, попробовав пищу со стандартным количеством соли, Вы, наверное, скажете себе: "Не понимаю, как можно это есть? Это же голая соль!". Не мучайте себя, не надо отказываться от всего и сразу. Ничего кроме стресса не получится.
    Делайте все плавно и постепенно. И тогда Вы добьетесь хороших результатов.

    Здравствуйте, Валентин! Спасибо Вам за Ваши советы. Мне 24 года, живу я в городе Мытищи, Московской области. Меня очень интересует, возможно ли избавиться от целлюлита на начальных стадиях самой, без обращения во всевозможные дорогие центры красоты, дома и своими силами? Или это невозможно?
    С уважением, Елена.

    Да, Елена, на начальной стадии можно. В первую очередь, с помощью правильного питания и физических упражнений. Во всевозможные центры я вообще обращаться никому не советую. По крайней мере, если вы не уверенны, что ничего плохого вам там не сделают. Я являюсь противником всяких хирургических и полухирургических вмешательств без крайней необходимости. Вовсе не факт, что откачка жира (липосакция), различные подкожные впрыскивания и т.п., приводит к чему-то хорошему.
    Если есть у Вас такая возможность, то хорошо бы все Ваши усилия сочетать с массажем. Хотя насчет массажа мы поговорим в отдельном номере.

    Здравствуйте, Валентин! Год назад у меня начал появляться целлюлит на бедрах. Я очень люблю сладкое, но не сказала бы, что ем его очень много. Думаю, что это и послужило причиной возникновения целлюлита. Полгода назад я пошла на восточные танцы и целлюлит перестал прогрессировать. Даже появились некоторые улучшения. Подскажите, как еще эффективнее бороться с целлюлитом!
    Огромное спасибо!
    Марина, 18 лет, г.Королёв

    Марина, спасибо, что подсказали читательницам еще один способ эффективной борьбы с целлюлитом, - восточные танцы, то есть танцы, где максимально задействованы мышцы бедер, ягодиц и животика.
    Я, конечно, не призываю всех пойти заниматься восточными танцами. Вполне достаточно просто заниматься физическими упражнениями. А советы по борьбе с целлюлитом в каждом номере рассылки в ответах на ваши письма.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.