• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Неправильное питание, фаст фуд, ароматизаторы: причины развития целлюлита
    Опубликовано: 2014-02-07 15:44:13

    Целлюлит, как известно, не выбирает между худыми и полными, но все же последние имеют гораздо больше шансов заработать его, так как, в конце концов, целлюлит образуется в жировых тканях. Неправильный подбор продуктов питания, накапливаясь изо дня в день приводит к дефициту некоторых жизненно важных для нас компонентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тот, кто придумал фаст-фуд сыграл с человечеством злую шутку. Конечно, это быстро, удобно и даже вкусно.

    Но, согласитесь, вся эта удобная еда, богатая жирами, сахаром, солью и химикатами бедна в отношении полезных компонентов для функционирования организма. А ведь зачастую она составляет основу нашего рациона питания.

    Мы почему-то ошибочно считаем зелень, овощи и фрукты, чем-то второстепенным и несущественным, а как дополнение предпочитаем глотать "химические" витамины в аптечных упаковках.

    Но именно эти продукты, - овощи, фрукты, зелень, - должны быть главными на нашем столе.

    Тоже самое можно сказать и об употребляемых напитках: кола, фанта, спрайт, сладкая газировка, к сожалению, заменяют нам обычную воду и соки.

    И совершенно нельзя умолчать о способах приготовления пищи, о количестве употребляемых таблеток: болеутоляющих, для похудения, стимуляторов, успокаивающих препаратов.

    Мы не только напрягаем, но и перегружаем наш организм всякой гадостью. Можно продолжать до бесконечности: шоколадки, кремы, торты, печенье, пирожные, чипсы, кофе, алкоголь, никотин… И так далее, и так далее, и так далее.

    Мы предпочитаем думать, что диеты - панацея или чудодейственное средство в борьбе с целлюлитом или избыточным весом, а получается-то, как раз наоборот - происходит углубление проблем с лишним весом, а целлюлит никуда не исчезает.

    Скажите-ка, что за абсурдная диета для похудения, позволяющая при бедности рациона "побаловаться" шоколадом, пирожными и сыром, то есть теми жирными и сладкими продуктами, которые и являются главными поставщиками жира.

    Несомненно, вы удовлетворите свою тягу к лакомствам, вознаграждая себя за целый день лишений, связанных с диетой, и тем самым поспособствуете отложению жира там, где бы вы хотели от него избавиться. Ну не абсурд ли это?

    Когда наш рацион включает в себя натуральные продукты, печень и толстая кишка действуют весьма эффективно при быстром выведении шлаков из организма.

    Факт остается фактом, чем больше мы употребляем натуральных продуктов, тем быстрее перерабатывает их пищеварительная система. И чем больше искусственных пищевых добавок будет в вашем рационе, тем дольше они будут находиться в нашем теле, превращаясь в целлюлит.

    А некоторые, между прочим, так и остаются в нашем организме до самой смерти. Это уже доказано американскими учеными.

    К веществам, способствующим отложению целлюлита, относятся мясо, все продукты, подвергнутые копчению, все продукты, улучшители вкуса, ароматизаторы, и прочие консерванты и добавки.

    Многие женщины считают, что "травяные" чаи лучше, чем черный чай.

    Но давно уже доказано, что только вода успешно восполняет недостаток влаги в организме и только вода способствует выведению шлаков и токсинов. Никакой другой напиток на это не способен.

    Потребление воды является очень важным условием борьбы с целлюлитом.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.