• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Татевский комплекс (канатная дорога Татев) - Стоунхендж - Водопад Джермука
    Опубликовано: 2014-02-10 15:57:36

    Монастырь был основан в девятом веке на месте скинии, хорошо известной в древние времена. Стратегически выгодное местоположение на мысу, образованном глубокими, скалистыми склонами ущелья реки, благоприятствовало созданию здесь мощного оборонительного комплекса. Памятники Татева выделяются высоким качеством строительных работ. Самая длинная 5,7-километровая канатная дорога в мире, Крылья Татева, была открыта в Армении 16 октября. 5700 метровая канатная дорога получила сертификат от Книги рекордов Гиннеса 23 октября 2010 года.

    Стоунхендж

    В горах сегодняшней Армении (на юге страны, недалеко от города Горис), была создана первая обсерватория Караундж (Кар - означает камень, ундж -означает голос, звук). Возраст сооружения составляет 7500 лет, и ученые полагают, что существует тесная связь между обсерваторией в Армении и Стоунхенджем в Великобритании, так как последняя намного моложе (около 4000 лет), и само название похоже на армянское название, а вторая половина названия (henge) на самом деле не означает ничего на английском языке.

    Джермук

    Джермук - это курортный город. В советское время город был популярным местом отдыха. В наши дни он по-прежнему славится своей теплой весной и своим брендом минеральной воды, которая разливается в непосредственной близости. Город считается привлекательным своим огромным водопадом, естественным мостом, лесами с пешеходными маршрутами и бассейнами минеральной воды. В настоящее время город перестраивается с целью вновь сделать Джермук центром туризма и здравоохранения. Город также становится своего рода шахматным центром. Наконец, Джермук хорошо известен среди армянского народа своим свежим воздухом.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.