• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американский бизнесмен: Мир должен узнать о высоком потенциале армянских инженеров и программистов
    Опубликовано: 2014-02-12 10:04:51

    Мир должен узнать о высоком потенциале армянских инженеров и программистов. Об этом заявил 11 февраля в Ереване совладелец компании «Minno Tablets» Ваан Шакарян, комментируя решение о переносе сборки планшетов американской марки «Minno Tablets» из Китая в Армению. Дизайн планшетов, добавил он, ведется в Армении уже 4 года.  

    «Кончено, в Китае удается производить их значительно дешевле, за счет менее высоких зарплат. Но вместо этого мы тратили средства на командировку армянских инженеров в Китай, для контроля качества. Так лучше нам тратить эти деньги на зарплату нашим специалистам. Кроме того, сборка будет находиться там же, где проектировка. Так, естественно, гораздо легче», - сказал Шакарян.

    Он отметил, что на традиционные рынки – в США и Латинскую Америку, планшеты будут поставляться под прежней маркой «Minno», а в страны бывшего СССР и арабские страны – под новой маркой «ArmTab». «Мы делаем это для того, чтобы в мире стало больше известно об армянских специалистах. Поверьте, они этого вполне заслуживают», - подчеркнул он.

    Шакарян отметил, что армянские специалисты – либо американские армяне, либо родившиеся в Армении – проводят значительную часть дизайна чипов, а также части PCB для таких известных разработчиков, для «Mediatek», «Rockchip» и «Qualcomm». Причем значительная часть этих сотрудников – это молодые специалисты, учившиеся и живущие в Армении.

    Координировать разработку и сборку планшетов «ArmTab» в Армении будет компания «Technology and Science Dynamics».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.