• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский эколог считает безобразием намерение снести старое здание аэропорта «Звартноц»
    Опубликовано: 2014-02-17 17:14:28

    Армянский эколог Карине Даниелян считает абсолютным безобразием намерение снести старое здание ереванского аэропорта «Звартноц».

    «Это абсолютное безобразие. Очень надеюсь, что вопрос будет пересмотрен. Тем более, что насколько мне известно, есть распоряжение рассмотреть вопрос вместе с соответствующими архитекторами и специалистами», - отметила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Карине Даниелян.

    Эколог подчеркнула, что Общественный совет неоднократно выступал против решения о  сносе.  «Я всегда очень радовалась, когда нам удавалось привлечь Диаспору к решению проблем. Когда Эдуардо Эрнекян взял в управление аэропорт «Звартноц», я также думала, что это на благо. Но в итоге, не очень хорошо получилось», - добавила Карине Даниелян.

    По ее словам, превращение здания МИД в гостиницу также нельзя причислить к блестящим решениям. «Если бы его хотя бы хотели превратить в культурный центр. Для меня Площадь Республики, центр Еревана это сердце страны. И для Диаспоры тоже. Вопрос в том, символом чего является это сердце - государственности или бизнеса. Нравственный аспект очень важен», - подчеркнула Карине Даниелян. Кроме того, отметила эколог, если здание переделывают во что-то другое, обязательно будет переделан интерьер. «И здание перестает быть памятником архитектуры», - заметила эколог.

    В то же время, она напомнила важность того, где именно расположен МИД страны. «Отсюда открывается действительно величественный вид, и мне неоднократно приходилось наблюдать, как меняется выражение лиц членов иностранных делегаций. Это формирует отношение к стране», - отметила Карине Даниелян.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.