• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возвращение чемпионов
    Опубликовано: 2014-02-20 19:06:53

    Вчера в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва стартовал чемпионат Армении по тяжелой атлетике (19-23 февраля). Первенство знаменательно в первую очередь возвращением на помост сильнейших армянских спортсменов. По крайней мере в женском первенстве это очевидно.

    ЧЕМПИОНКАМИ СТРАНЫ В СВОИХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ СТАЛИ Элен Григорян (48 кг), Анна Говелян (53 кг), Кристине Петросян (58 кг), Мелине Далузян (69 кг), Рипсиме Хуршудян (75 кг). Особо отметим возвращение в большой спорт наших знаменитых тяжелоатлеток Мелине Далузян и Рипсиме Хуршудян. Мелине наконец восстановилась от травм, а Рипсиме, став матерью, сдержала обещание и вернулась на помост. Чемпионки подтвердили свое право представлять Армению на международной арене в этом году.

    По окончании соревнований Мелине и Рипсиме признались, что длительная пауза в выступлениях сказывалась и почувствовать помост и железный снаряд было непросто, о чем свидетельствуют относительно скромные результаты. Для наших чемпионок предстоящий чемпионат Европы в Тель-Авиве (4-13 апреля) будет, скорее всего, пробой сил в преддверии ноябрьского чемпионата мира в Алматы, который станет рейтинговым турниром для Олимпийских игр 2016 года.

    Отметим, что перед стартом чемпионата Армении наши ведущие тяжелоатлетки в составе сборной страны приняли участие в учебно-тренировочном сборе в Цахкадзоре под руководством главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна. В сборе приняли участие также юные спортсменки, которым в конце апреля также предстоит участвовать в чемпионате Европы своей возрастной категории (до 18 лет) в Польше.

    Вадим Мкртчян, «Голос Армении»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.